Большой передел мира
246,457,383 499,855
 

  Eliseevna ( Профессионал )
24 апр 2019 09:49:35

Ким Чен Ын заявил, что рад оказаться в России

новая дискуссия Новость  221

ЦитатаМОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил в среду утром по прибытии на станцию Хасан, что он рад оказаться на российской земле. Его слова приводит на своем сайте администрация Приморского края.

"Я рад оказаться на российской земле", - приводятся в сообщении слова лидера КНДР. Отмечается, что министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, встретивший Ким Чен Ына, выразил надежду, что этот визит останется в его сердце "как теплое воспоминание". "Ким Чен Ын ответил, что данный визит в Россию - не последний", - говорится в сообщении. "Это только первый шаг", - добавил он.

Как сообщалось ранее в среду, на приграничной станции лидера КНДР, помимо Козлова, встречалигубернатор Приморья Олег Кожемяко, посол России в КНДР Александр Мацегора, генеральный консул КНДР в Приморье Чо Сок Чхоль. В поселке Хасан Ким Чен Ын посетил Дом российско-корейской дружбы, известный также как "Домик Ким Ир Сена".
Поезд лидера КНДР направился по однопутной железнодорожной магистрали вдоль границ национального парка "Земля леопарда" к станции в крупном городе на юге Приморского края Уссурийске. Это расстояние в 260 км поезд преодолевает в среднем за семь часов. В Уссурийске поезд переходит на ветку Транссибирской магистрали, ведущую к Владивостоку. Этот участок пути в более чем 70 км поезд преодолевает примерно за два часа.


https://tass.ru/politika/6368807
  • +1.72 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!