Большой передел мира
246,400,201 499,852
 

  NetGhost ( Профессионал )
24 апр 2019 18:00:41

Б - бреташка

новая дискуссия Дискуссия  374

Мировые соцсеточки до сих пор плавно покачивает звонок Терезы Мэй свежеизбранному президенту Украины, где она предлагает совместно «бороться с российской агрессией», и обещает научить, как это делать. Для этого она пригласила Зеленского в гости.

Я надеюсь, что самоназначенная учительша расскажет Зеленскому, как лихо справляться с внутренними факапами перед тем, как учить чужую тещу, как щи варить. В частности, будет любопытно узнать, как госпожа Мэй прокомментирует забавный факт, который говорит о том, что из-за недостатка финансирования в Англии тупо не расследуется около половины преступлений.
https://www.independent.co.uk/news/uk/crime/police-ma..

В частности, по заявлению главы полиции Манчестера, полиция не реагирует на 40% всех преступлений. Это много или мало? А давайте похрустим костяшками пальцев и постучим костяшками на счетах.

В Greater Manchester проживает 2 млн. 732 тыс. 900 человек. В 2018 году там было совершено 393 тысячи преступлений, то есть там совершается 145 преступлений на 1000 человек в год.
https://www.ukcrimestats.com/Police_Force/Greater_Man..

Возьмем, для сравнения и интереса, Кемеровскую область, где проживает 2 млн. 694 тыс. 800 человек, и которая входит в число лидеров по криминальной статистике в России: там совершается примерно 19 преступлений на 1000 человек в год, то есть в 7,6 раза меньше, чем в цивилизованном английском Манчестере.
http://crimestat.ru/offenses_table

При этом манчестерская полиция официально закрывает глаза на 157200 преступлений в год, что наверняка делает жизнь благодарных манчестерцев более комфортной, защищенной и счастливой. Мне сложно представить, что было бы с властями Кемерово, и на какое количество сувениров растащили бы их тушки, если бы подобная демократически-толерантная статистика случилась бы в нашей тиранически-криминальной стране-бензоколонке.

Как говаривал незабвенной памяти товарищ Жеглов, «… у них в Англии не меньше нашего воруют. А правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать».
https://www.youtube.com/watch?v=cJuxuJlbAjg

Теперь предлагаем всем желающим скорее поучить нас жизни и поддержанию правопорядка.

взято здесь: https://t.me/orden_anafetamina

https://www.independ…1556043414
  • +4.22 / 94
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ptc1974 ( Слушатель )
26 апр 2019 09:01:06

Статистика показательная, и я с Вами в общем то согласен...
Единственное (справедливости ради) нужно добавить, что на западе вообще, и в британии в частности, существует довольно четкое разделение районов городов/населенных пунктов на "благополучные" и не совсем, что у нас (в России) почти не встречается...
Так вот, в благополучных районах довольно серьезно полиция относится к расследованию преступлений, а в неблагополучных не особо...
Думаю, что именно в благополучных районах статистика по преступлениям примерно такая же как у нас – и по фиксации преступлений, и по количеству преступлений на душу населения, и по раскрываемости... Просто потому, что мы на генетическом уровне от британев ничем не отличаемся...Веселый
  • -0.45 / 11
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
26 апр 2019 09:30:24

главная причина почему у нас нет разделения сильного - это в сильной федеральной власти.
если брать правоохранительную систему- то у нас в этом плане по сути не федеративное, а унитарное, сильно централизованное государство.
количество, состояние материально-технической базы не сильно зависят от наполняемости местных бюджетов.
за состояние правопорядка все подотчётны министру а он -президенту.
во многих странах совсем по-другому.
местные правоохранительные органы, на которые ложится вся тяжесть борьбы с преступностью-  на довольствии местных бюджетов.
получается замкнутый круг.
бедный район(город,округ) - мало денег на полицию - не хватает сотрудников - высокая преступность - обеспеченные люди не хотят там жить(уезжают, если там жили) - бедный район.
слава богу и сильной центральной власти,  у нас не так.
  • +0.84 / 17
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 апр 2019 09:54:54

   
Приведённая статистика относится к "Большому Манчестеру", при таком масштабе все богатые-бедные районы усредняются, так что попытка нивелировать чудовищную статистику умирающей, разорённой, голодающей Бриташки не засчитана...
В очках
  • +1.29 / 13
  • АУ