Большой передел мира
263,746,993 517,881
 

  DeC ( Профессионал )
25 апр 2019 14:27:46

Джо Байден официально объявил о выдвижении в президенты

новая дискуссия Статья  1.074

Джо Байден официально объявил о выдвижении в президенты — и сразу не удержался от откровенной лжи.

Политик-тяжеловес, бывший вице-президент и сенатор от Делавера, Байден уже давно лидирует в опросах на предстоящих праймериз Демпартии. 30-35% электората демократов готовы его поддержать. Не потому что он вызывает у них особенно сильные чувства или уважение. Действует прагматичный подход — Байден считается чуть ли не единственным демократом, способным навязать конкуренцию Дональду Трампу.

Он станет самым старым политиком в истории США, который когда-либо выдвигался в президенты. Если Байден выиграет, то в день инаугурации ему будет под 80 лет. Такая вот настоящая гонка на лафетах у демократов — Байдену и Сандерсу, двум фаворитам на праймериз, суммарно 155 лет.

Выдвижение Байдена получилось довольно скомканным. Он до последнего момента держал интригу и никому толком не сообщал, в какой именно день он намерен объявить о своих президентских амбициях. В итоге Байден не стал выступать на публике или в окружении сторонников: он всего лишь записал небольшое видео.

В этом видео Байден называет главную причину участия в выборах: он хочет бороться за “душу нации”, которой, дескать, угрожает Трамп. Байден приводит пример его слов после столкновений в Шарлотсвилле, где Трамп сказал, что на обеих сторонах есть приличные люди. Байден отмечает, что он возмутился тому, как Трамп якобы защищал белых националистов, поэтому именно тогда он и захотел пойти в президенты.

Комментарий Байдена — это популярный либеральный миф, не имеющий отношения к реальности. Трамп в тот раз упоминал не виновников столкновений, а участников дискуссии по поводу сноса памятников генералам Конфедерации. И в этой дискуссии действительно есть здравомыслящие люди как с одной, так и с другой стороны.

Для Байдена нынешняя президентская кампания - уже третья по счету. В первый раз он шел в президенты в далеком 1988 году. Тогда он считался довольно перспективным кандидатом, но из-за скандала с плагиатом собственных выступлений ему пришлось сняться с выборов. Байден выдвигался и в 2008 году, но не смог показать стоящего результата.

Вполне возможно, что новые скандалы утопят кампанию Байдена и сейчас. Ведь уже восемь девушек открыто обвинили его в харассменте: он трогал, обнимал и целовал без их согласия. Кстати, Байден в опубликованном видео вновь отказался перед ними извиняться, хотя и пообещал больше так себя не вести.

Пока что в общенациональных опросах Байден удерживает пальму первенства, хотя после историй с харассментом его рейтинги пошли вниз. Сандерсу в отдельных штатах уже удается вырваться на первое место.

//Малек Дудаков

Подмигивающий

Байден мой кандидат! Веселый
  • +2.91 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Руполем ( Практикант )
25 апр 2019 20:59:41

У Трампа будет сегодня хороший сон . Удобней основного противника на выборах Президента США в 2020 году для Трампа в лице Байдена трудно придумать .
ФБР переезжает на Украину и начинает выворачивать все подпольные связи и в том числе финансовые штаба Клинтон с штабом Порошенко в 2016 году по противодействию избрания Трампа .
Зеленский окажет конечно помощь и Москва подкинет Дональду помощь по этому делу .
Второй срок Трампа у него в кармане .
  • +0.78 / 18
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
25 апр 2019 22:16:26

Я считаю что у Трам па второй срок по любому в его кармане (кто бы не выдвинулся). Если только здоровье подведёт. Но болеть буду за Байдена! Не то что мне Трамп не нравится. Просто Байден для США ещё хуже. Подмигивающий

Подмигивающий
  • +1.85 / 41
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
26 апр 2019 06:59:57
Сообщение удалено
bb1788
03 ноя 2021 14:06:31
Отредактировано: bb1788 - 03 ноя 2021 14:06:31

  • +1.04
 
  xrvr ( Специалист )
26 апр 2019 01:29:13

Это же Киллари 2.0, только мужского роду.
Всю жизнь в политике, пожилой богатый белый мужик. 
Реально кто бы за него мог проголосовать, это в возрасте белые кондовые американцы, но к сожалению, они уже все проголосовали за Трампа 3 года назад, и я думаю в 2020 году они тоже за Трампа проголосуют.
Демы и так уже проиграли выборы в 2020 году наполовину, и вот сейчас  creepy дядюшка Джо их лучший шанс?
  • +1.58 / 16
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
26 апр 2019 07:08:27

А то ж! Глобалисты будут биться на смерть за кресло в следующем году.Подмигивающий
  • +0.02 / 1
  • АУ