Большой передел мира
247,800,598 501,516
 

  Алексей N ( Специалист )
26 апр 2019 06:28:48

В Крыму предложили восстановить стекольные заводы

новая дискуссия Новость  424

  СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр /ПРАЙМ/. Член комиссии Общественной палаты РФ по безопасности, представляющий крымский регион, Иван Абажер выступил с предложением восстановить на полуострове стекольные заводы в связи с возможным прекращением поставок стеклотары.
Ранее депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что к нему поступило обращение от Севастопольской ассоциации виноградарей и виноделов, в котором говорится о проблемах местных виноделов с тарой из-за отказа предприятия "Кавминстекло" работать с ними после появления новых акционеров из США, которые решили следовать американским экономическим санкциям, введенным против Крыма.
"В советский период в Крыму действовали два стеклотарных завода, которые обеспечивали потребность региона, но по различным причина прекратили свою деятельность. Мы должны подстраховать крымских производителей, восстановив заводы по изготовлению бутылок и стеклянной тары", — сказал РИА Новости Абажер.
По его словам, это позволит обезопасить винодельческую отрасль от возможных внешних рисков, связанных с санкционной политикой.
"К примеру, Керенский завод по производству стекла, который находится в стадии банкротства, необходимо перевести в стадию санации", — предложил Абажер.
  • +2.68 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
26 апр 2019 08:41:23

Что-то я не совсем понимаю ситуацию, когда один субъект российского хозяйственного права накладывает санкции на другой субъект того же права по указивке правительства  стороннего государства, гражданами которого являются акционеры (физические лица) первого...Как-то перебором попахивает... Я, конечно, понимаю, что рынок (Веселый), то-сё, но нужно и совесть с разумом иметь... Я понимаю, что прийти в это "Кавминстекло" и проверить условия труда, пожарную безопасность, соблюдение экологических требований, или налоговой дисциплины - это банальность, формальное нарушение Закона и двойные стандарты... Но! Почему бы не сделать это все в несколько другом ракурсе? Почему не пойти их же путем, формально не нарушая Закон? Например:
1. ПАО «Ставропольэнергосбыт» уведомляет, что в связи с приближением летнего засушливого сезона, угрожающего пожарами, необходимо привести в точное соответствие с руководящими документами все энергопринимающие установки предприятия с составлением соотв. двустороннего акта в срок до..
2.ПАО РЖД уведомляет, что в связи с наступлением курортного сезона, будет особо строго контролировать нормы загрузки вагонов...
3. МЧС по Ставропольскому краю уведомляет, что в связи с приближением летнего засушливого сезона, угрожающего пожарами, необходимо привести в точное соответствие с нормативной документацией... Составить двусторонний акт...
4. МИНИСТЕРСТВО ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ уведомляет, что в связи с приближением летнего сезона загрузка автотранспорта должна осуществляться на 30% от максимально разрешенной массы....
5. ПАО "Ставропольводоканал" 
6. ПАО "Ставропольгаз"
7. Далее со всеми остановками...

Мне почему-то кажется, нет, я уверен, что снижение экономических показателей (ДЕНЬГИ!!!) этого  "Кавминстекла"буквально за одну-две декады на определенное кол-во процентов в связи с исполнением/ неисполнением пунктов 1-7 быстро приведет в сознание американских акционеров...
Согласный
  • +1.83 / 54
  • АУ