Большой передел мира
246,487,464 499,891
 

  Александр_С ( Практикант )
26 апр 2019 12:02:47

Dutch telecom KPN не будет использовать Huawei для "основы" сети 5G

новая дискуссия Новость  212

Источник

ЦитатаАмстердам (Reuters) - голландская телекоммуникационная фирма Royal KPN NV заявила в пятницу, что она выберет западного поставщика для строительства своей основной мобильной сети 5G, что делает ее одним из первых европейских операторов, который дал понять, что он не будет выбирать китайскую Huawei для такой работы.
Соединенные Штаты пытаются отговорить своих союзников от использования оборудования Huawei из-за опасений, что оно может быть использовано для шпионажа китайским правительством. Huawei говорит, что такие опасения беспочвенны, и политика США определяется экономическими интересами. KPN, базирующаяся в Гааге и крупнейшая телекоммуникационная фирма Нидерландов, заявила, что Huawei будет поставлять радиооборудование 5G, которое она считает менее чувствительным.
Главный финансовый директор Jan Kees de Jager сказал, что решение учитывает опасения, услышанные в голландских политических дебатах, и соответствует позиции, которую должно занять Соединенное Королевство, согласно просочившимся правительственным планам. ”Они видят, что основные сети несколько более критичны, чем сети радиосвязи", - сказал Де Ягер, который занимал пост министра финансов Нидерландов в 2010-2012 годах. Источники сообщили Reuters в среду, что Совет национальной безопасности (СНБ) Великобритании принял решение запретить Huawei в "основных" частях сети 5G страны и ограничить ее доступ к неосновным областям, хотя это еще не официальная британская политика.
Голландское правительство еще не заняло позицию по этому вопросу, хотя глава разведывательного ведомства страны в этом месяце предостерег от покупки технологий у России или Китая, страны, чья шпионская деятельность, по его словам, угрожала национальной безопасности. Несмотря на то, что Huawei была ключевым поставщиком KPN в течение последнего десятилетия, Де Ягер утверждал, что расходы компании на закупку не вырастут, исключив Huawei в пользу таких компаний, как Nokia и Ericsson для своего основного оборудования. KPN также сообщила в пятницу немного хуже, чем ожидалось в первом квартале основной доход в размере 563 миллионов евро ($627 миллионов).. К 0926 МСК акции подорожали на 0,4% до 2,70 евро. Ядро сети 5G, где расположены наиболее важные элементы управления и хранится наиболее чувствительная информация, в то время как периферия включает мачты, антенны и другое пассивное оборудование.  KPN заявила, что будет использовать оборудование Huawei, которое она назвала мировым лидером в области радио и антенных технологий, для повышения безопасности в существующей сети.


Эти Голландия с Данией подходят под категорию: "мелок клоп, да вонюч".
  • +1.53 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!