Большой передел мира
246,509,739 499,910
 

  DeC ( Профессионал )
26 апр 2019 15:17:04

Президент Чехии назвал Порошенко ответственным за отсутствие мира на Донбассе

новая дискуссия Новость  302

26 апр, 01:43

ПРАГА, 26 апреля. /ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко проиграл президентские выборы из-за того, что не смог обеспечить мир на востоке Украины, несмотря на то, что ранее давал избирателям обещания добиться этого. Об этом заявил чешский лидер Милош Земан в интервью, которое в четверг вечером транслировалось по пражскому телеканалу Barrandov.

"Порошенко несет долю ответственности за то, что на востоке Украины мира нет, хотя он и обещал [украинцам] добиться его установления, - отметил президент Чехии. - Ему никто [более] не верит. Отрыв [Владимира Зеленского на президентских выборах от Порошенко] был огромным".

Для блага украинцев Зеленский на посту президента, по словам чешского лидера, более предпочтителен, чем олигарх Порошенко. Он желает скорейшего прекращения военного противостояния на Донбассе, намерен бороться с влиянием олигархов в обществе и стремится приблизить свою страну к демократическим структурам Запада.

"Давайте пожелаем новому украинскому президенту всего самого лучшего", - подчеркнул Земан.

Второй тур выборов главы государства на Украине прошел 21 апреля. По итогам обработки 100% электронных протоколов Зеленский набрал 73,22% голосов, Порошенко - 24,45%.

ТАСС

Подмигивающий
  • +1.93 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!