Большой передел мира
246,381,509 499,845
 

  DeC ( Профессионал )
26 апр 2019 16:02:04

МИД Китая: Путин и Си Цзиньпин договорились тесно координировать шаги по КНДР и Венесуэле

новая дискуссия Новость  203

26 апр, 16:03

ПЕКИН, 26 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на переговорах в пятницу обсудили широкий перечень вопросов и договорились тесно координировать друг с другом позиции по ситуации на Корейском полуострове и в Венесуэле. Об этом сообщил МИД Китая.

"Главы двух государств обменялись мнениями по поводу ситуации на Корейском полуострове и уделили внимание венесуэльской проблеме, выразив обоюдную готовность на основе многосторонних механизмов тесно координировать друг с другом позиции по международным и региональным вопросам", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

Как подчеркнул на встрече Си Цзиньпин, Китай и РФ способствуют сохранению существующих в мире норм и правил, содействуют демократизации международных отношений. Он отметил, что Пекин заинтересован в сотрудничестве с Россией в области торговли и экономики, энергетики, науки и техники, аэрокосмических технологий, культуры, в активизации взаимодействия на уровне отдельных регионов двух стран.

"Нам необходимо поддерживать друг друга, использовать взаимные преимущества", - подытожил китайский лидер.

ТАСС

Подмигивающий
  • +2.72 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!