Большой передел мира
246,301,573 499,781
 

  DeC ( Профессионал )
26 апр 2019 17:24:13

Идея прекрасная!

новая дискуссия Дискуссия  148

В Кремле положительно отреагировали на предложение президента США Дональда Трампа Вашингтону, Москве и Пекину отказаться от ядерного оружия.

"Идея прекрасная!", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

При этом он подчеркнул, что деталей этой инициативы пока нет. "Нет понимания, в чем суть инициативы", - добавил Д.Песков.

Смеющийся
  • +3.19 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Дэлф ( Слушатель )
26 апр 2019 20:51:24

Хочу подметить 2 момента:

1. Вспомните времена Обамы/Керри и их оговорку про уничтожение сирийского химического оружия. Наши дружно за день это так раздули, что разрушили страшную схему по фальсификации химических атак в городах Сирии. Все попытки превратились в пшик и фейкньюз.

Сегодня проговорился Трамп и через полчаса посыпались заявления из МИДа и Кремля о том, что мы это всячески поддерживаем и предлагаем развить тему. Ситуация один в один.

2. А если кто смотрит Россию24, то наверно слышал, как там эксперты из Думы и СовФеда прокомментировали эту ситуацию. Если нет, то гляньте видео. Пушков и Слуцкий настолько мимо, что аж взгрустнулось малость (с 2:40). Рано мы над украинскими экспертами в голос смеемся... Прям зрадой какой-то выглядит

  • -0.12 / 8
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
26 апр 2019 21:27:10


Cуть инициативы Трампа в том, что США поражены новейшими достижениями России в области наступательного вооружения: «Авангард», «Сармат», «Кинжал», «Посейдон» и тд и тп. Вначале Штаты всё это (последние достижения России в этой области) принимали за блеф, дабы успокоить общественное мнение. Но потом убедились, что всё это всё же не блеф. 

Насколько слышал, так Штаты собираются заключить с Россией новый договор по ограничению стратегических вооружений, где как раз мною тут вышеупомянутые типы вооружения должны быть по мнению США исключены из договора вообще. Почему так? Ну во-первых, все эти новейшие системы наступательного оружия России практически, а может даже и теоретически сводят на НЕТ всю создаваемую систему ПРО НАТО, ибо такой «ЩИТ» можно без проблем пробить новейшим «МЕЧОМ». Сотни миллиардов потрачено, а результат - пшик. Во-вторых, Штаты просто никак не успевают создать нечто подобное у себя. На это нужны годы, может даже десятилетия, и триллионы долларов, которых у США как огромного должника, уже и нет.

Потому решили (Трамп решил) провести так называемую «горбачёвскую» инициативу, где Горбачёв уже сам Трамп и есть. Мол «Мир без ядерного оружия» и все наконец довольны. В Кремле конечно на словах приветствовали всё это дело (инициативу Трампа). А как же ещё: «Идея прекрасная. Мир без ядерного оружия» и все довольны. Только вот в реальности никто не будет никаких подвижек в этом деле делать. Пока существует «бомба» и средства её доставки, то никто ни на кого не нападёт. Создаваемая же система ПРО США какраз и была направлена на то, чтобы восприпятствовать получению ответной «бомбы», где можно было обыкновенным политическим давлением угрозой применения ракет средней дальности сместить неугодное Вашингтону правительство России. На данный же момент Вашингтон развернул хвост в другую сторону, ибо слишком критическими для США оказались эти последние достижения России в ракетной или какой другой области.
  • +1.18 / 22
  • АУ