Большой передел мира
246,323,898 499,787
 

  mn01 ( Эксперт )
26 апр 2019 19:27:37

Российское посольство назвало приговор Бутиной "вопиющим беззаконием"

новая дискуссия Новость  319


© AP Photo
Мария Бутина. Архивное фото

ВАШИНГТОН, 26 апр – РИА Новости. Посольство РФ в США категорически несогласно с приговором россиянке Марии Бутиной, которая была осуждена в пятницу к 18 месяцам лишения свободы по обвинению в работе незарегистрированным иноагентом.

"Возмущены вопиющим беззаконием американской Фемиды. С горечью констатируем, что в условиях параноидальной русофобии в США здравый смысл не возобладал", - говорится в заявлении посольства на странице в Facebook.
   
В дипмиссии подчеркнули, что в заключении будет продолжать находиться "невиновный человек".

"Под надуманными обвинениями в совершении "сговора с целью действия в качестве агента России", не имеющими под собой никаких реальных оснований, американская юстиция заставила россиянку совершить самооговор. Ей угрожали длительными сроками лишения свободы и содержали в неприемлемо жестких тюремных условиях. Бутина – политическая заключенная, жертва провокации спецслужб и произвольного применения репрессивных законодательных норм США", - отмечается в заявлении.

В посольстве добавили, что настаивают на невиновности Бутиной и требуют ее незамедлительного освобождения. Также в дипмиссии обещали оказывать ей всестороннюю консульско-правовую помощь.

Источник
Отредактировано: mn01 - 26 апр 2019 19:34:12
  • +3.84 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!