Большой передел мира
263,772,611 517,886
 

  GeorgV ( Слушатель )
27 апр 2019 06:05:31

Мировой ипотечный кризис...

новая дискуссия Дискуссия  366

Перевод Гугла, но внизу поста я оставлю ссылку на оригинальный текст


Обученный в Гарварде экономист: среднестатистический "Джо" будет поставлен на колени, когда лопнет ипотечный пузырь.
по Гарри Дент из экономики и рынков

В последнее время в новостях много говорится о замедлении рынка недвижимости США, особенно в Сан-Франциско. По данным Reuters, продажи домов упали больше, чем ожидалось в прошлом месяце. Национальная ассоциация риэлторов заявила, что продажи существующих домов упали на 4,9%.

Фактически я нахожусь в Австралии в течение следующих двух недель - моего третьего визита за 14 месяцев - потому что  цены на недвижимость снижаются . Все, кажется, в шоке. Я давно предупреждаю об этом.

Просматривая заголовки в 2 часа ночи по местному времени (16 часов по восточному времени - смена часовых поясов), я увидел несколько статей о проблемах, возникающих на рынке недвижимости Сан-Франциско   . Опять не удивился.

Одна часть, в частности, привлекла мое внимание:  «Сан-Франциско в точке кипения технологий, домов, бездомных».
То, что зажигает меня как фейерверк в День независимости, так это то, что это новость для всех. С 2014 года я предупреждал, что  Сан-Франциско - это бомба замедленного действия . Несколько раз в этом году я указывал, что  цены на стартовые дома в Сан-Франциско совершенно недоступны.


Тупые богатые люди ...
И проблема не только в ветренном городе. Десятки городов по всей стране имеют цены на недвижимость, которые могут себе позволить только богатые. Остальные из нас, лохов, остаются в дураках.  И до наступления Миллениалов? Они могут просто забыть владеть домом в некоторых из этих областей.
Сан-Франциско и Манхэттен ... Ванкувер ... Сидней ... Сингапур ... Шанхай ... Все они - города-покровители того, насколько богатыми могут быть и глупые люди, слепо бросая миллионы в недвижимость, ошибочно полагая, что цены на недвижимость всегда растут.
Ха!
Мало ли они понимают, что пузырьки, которые они раздувают, вырвутся из их собственных крайностей ... и вот где мы сегодня. Вы практически должны быть миллионером, чтобы позволить себе трейлер в Сан-Франсе и некоторых частях Палм-Бич и других районах.
Взрыв Жилищного Пузыря
Но, несмотря на то, что цены на недвижимость в таких местах, как Сан-Франциско и Манхэттен, настолько завышены, насколько они готовы взорваться, они, возможно, не станут причиной боли, которая ожидает владельцев недвижимости и инвесторов впереди ...
Кризис субстандартного кредитования в США лопнул последний американский пузырь на рынке недвижимости. Люди, у которых не было бизнес-финансирования, McMansions начали дефолт по своим ипотечным кредитам.
Но это не были богатые люди, живущие на земле ЛаЛа. Нет. Люди, потерявшие свои дома (и семьи), были теми, кто жил в районах, которые не извлекали выгоду из бума пузыря в инвестициях и новых технологиях. Живя в основном на Среднем Западе и юго-востоке страны, они не были в самых бурных районах. Это были обычные, трудолюбивые американцы, которым вручили ослы, когда рухнул карточный домик.
Мы видим похожую тенденцию на этот раз ...
Хотя этот нынешний пузырь еще больше сконцентрирован в наиболее городских и высокотехнологичных городах, таких как Сан-Франциско и Манхэттен, Лос-Анджелес, Сиэтл, Бостон, Вашингтон, округ Колумбия, Ванкувер, Торонто, Сидней, Мельбурн, Сингапур и Шанхай ... в этих городах уже наблюдается замедление или снижение цен на дорогую продукцию ... в городах среднего класса существует более серьезная проблема.
Ипотечный стресс превалирует
Мы наблюдаем растущие признаки «ипотечного стресса», как называет его Мартин Норт .


Просто посмотрите на эти цифры.
Детройт продолжает возглавлять ипотечный банк с 34,4% своих ипотечных кредитов под водой. Что после 10-летнего восстановления? В каком городе Кинг-Сити в 1900-х годах велась революция в сфере автомобильного и массового производства? Такой уровень финансовых трудностей говорит о многом об экономическом зимнем сезоне, который мы неосознанно пережили с 2008 года.
Обратите внимание на то, как все остальные ипотечные города находятся на Среднем Западе, Северо-Востоке и Юго-Востоке. Все солидные, синие воротнички города.
Даже в среднем по стране по-прежнему 8,4% подводных ипотечных кредитов за громкий крик. Очевидно, что большая часть страны не оправилась от Великой рецессии 2008-2009 годов.
Только представьте, как они поживут в следующей Великой депрессии?
Тем не менее, в то время как «Средний Джо» будет поставлен на колени по мере того, как лопнут пузыри на рынке недвижимости, люди, которые могут потерять больше всего, - это те тупые миллионеры, которые бросают хорошие деньги за плохие по завышенной цене в таких местах, как Сан-Франциско.
Есть поговорка: «Чем они больше, тем громче они падают».

Не связывайте свои финансовые надежды и мечты с недвижимостью. Основы рушатся. Скорее, воспользуйтесь возможностями Темного окна, доступными прямо сейчас. И подготовиться к распродаже жизни после Великой аварии 2020 года.


Оригинал на англ:
https://www.silverdoctors.com/headlines/world-news/harvard-trained-economist-average-joe-will-be-brought-to-his-knees-as-housing-bubble-pops/?fbclid=IwAR28b8SL8Cw-ZDbr07idpm2sZlnQMonuYue3c2YOHrivCMcZVpiXLgSb4pU
Отредактировано: GeorgV - 27 апр 2019 06:05:49
  • +1.15 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!