Большой передел мира
246,333,295 499,796
 

  Gangster ( Практикант )
27 апр 2019 20:22:46

В Бахрейне объявлен траур по казненным гражданам Саудовской Аравии

новая дискуссия Новость  627

В Бахрейне объявлен траур по казненным гражданам Саудовской Аравии



Улемы Бахрейна объявили недельный всеобщий траур по 37 казненным гражданам Саудовской Аравии. Шиитские улемы Бахрейна опубликовали заявление, в котором говорится, что казнь группы оппозиционеров в Саудовской Аравии при многозначном молчании международного сообщества отражает крах глобальной политической системы, возглавляемой Соединенными штатами и союзными с ними диктаторскими режимами".

Общество исламского и национального согласия Бахрейна (аль-Вифак) также заявило, что "массовые казни в Саудовской Аравии за политические идеи и законные требования народа противоречат законам шариата и приведут к краху и распаду этого режима". МВД Саудовской Аравии во вторник заявило о  смертной казни 37 граждан страны по ложному обвинению в подготовке террористических актов в этой стране.
________________

Впрочем в Бахрейне, где стационируется пятый флот США, правят сунниты (режим Халифа), хотя подавляющее большинство населения - шииты (более 60%). В своё время саудовцы с молчаливого согласия США подавили в крови недовольства шиитов в Бахрейне, введя туда свои войска.

Далее: Визит короля Сальмана в Бахрейн с намерением еще больше поработить семейство Халифа



Король Саудовской Аравии Сальман бин Сальман в ходе короткого визита в Бахрейн переговорил с монархом этого небольшого королевства. Аналитик международных отношений Александр Вендт отмечает в этой связи, что "взаимоотношения между государствами, как правило, имеют три формы: дружба, соперничество или вражда, причем каждая форма зачастую зависит от интерпретации". Он приводит тот факт, например, что пять северокорейских ракет содержит в себе угрозу для США куда большую, нежели 500 британских ракет, поскольку Вашингтон рассматривает КНДР как противника.

По этой аналогии, визит короля Сальмана в Бахрейн имеет двойную форму. С одной стороны, это неофициальная поездка в государство, которое уже долгие годы является приспешником Эр-Рияда. С другой же, сам факт кратковременности визита (остановка на 3 часа) свидетельствует о зависимости семейства Халифа от режима Сауда. Интересно, что в этом отношении семейство Халифа в корне отличается от правящего семейства Катара. Але-Тани не желает идти на поводу у Эр-Рияда, но претендует на независимый от саудовских пожеланий курс.

В свете этих обстоятельств можно сказать, что саудовско-бахрейнские взаимоотношения не подпадают ни под одно из определений Александра Вендта. Поскольку, фактически режим Халифа в Бахрейне является безусловным сателлитом Эр-Рияда.

Саудовская Аравия с 14 марта 2011 г. разместила войска в Бахрейне в рамках операции "Щит полуострова", внешне для поддержания безопасности этого государства, но фактически для подавления народных выступлений. Дело в том, что в Бахрейне в том году началось народное восстание. Бахрейнцы требуют восстановления своих гражданских прав и реформ правящей в этом королевстве власти, но режим Халифа, видя, что большая часть населения (шииты) не сходятся с ним по форме вероисповедания, беспощадно подавляет любые мирные выступления.

В свете сложившейся ситуации Эр-Рияд, пользуясь заложенными в устав Организации сотрудничества в Персидском заливе принципами, осуществляет незаконное военное вмешательство в Бахрейне. И хотя операция "Щит полуострова" якобы защищает одного из членов ССПЗ от внешней агрессии, в Бахрейне никто такой агрессии еще не заметил. Как следствие, режим Сауда уже 8 лет является сообщником режима Халифа в преступлениях против бахрейнского народа.
  • +2.07 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gangster ( Практикант )
29 апр 2019 12:05:31

Американский телеканал CNN разоблачил факт пыток и признаний добытых силой казненных в СА



Американский телеканал CNN сообщил, что многие лица, казенные накануне в Саудовской Аравии, вопреки заявлениям саудовских чиновников не совершали преступлений, а признания они дали под пытками. Американский телеканал CNN выложил в сети специальный отчет, в котором говорится, что Саудовская Аравия утверждает, что 37 человек, казненных 23 апреля в королевстве, признали свою вину, однако факты в суде и материалы дела свидетельствуют о том, что многие из них настаивали на своей невиновности.

"Один из казненных по имени Мунир Аль-Адам, который плохо видел и плохо слышал, на заседании в суде сказал: это не мои слова, это писал не я, а написал это следователь своими руками", - сообщает CNN. Как пишет ТК CNN, среди казненных было несколько подростков, одного из которых саудовские власти после того, как обезглавили, распяли на столбе, как они выразились "в назидание другим", безжизненное тело которого продолжало висеть.

Казнь 37 жителей Саудовской Аравии вызвала широкий резонанс в международном сообществе, власти всех стран мира осудили данную акцию. Многие чиновники США и Европы потребовали даже пересмотреть свои отношения с Саудовской Аравией. Депутаты британского парламента от лейбористской партии подчеркнули, что Саудовскую Аравию необходимо лишить права на проведение саммита Большой 20 запланированного на следующий год.

Просьба Ирана исключить режим Сауда из Совета по правам человека

Почти все были подростки...



Высший совет по правам человека при судебной системе Ирана, на основании приведения в исполнение режимом Сауда смертной казни в отношении 37 граждан Саудовской Аравии, призвал исключить режим Сауда из Совета по правам человека Организации Объединенных Наций.

"Присутствие саудовской судебной власти в Совете по правам человека ООН является горьким юмором и оскорблением гордости народов мира, и при массовой поддержке в Генеральной Ассамблее ООН этот низкий, коррумпированный и марионеточный режим  должен быть исключен из Совета по правам человека  этой организации",- указывается в распространненом в понедельник заявлении данной организации.

Высший совет по правам человека при судебной системе Ирана, подчеркнув, что преступления Аль-Сауда представляют собой не только серьезную угрозу для региона и мусульманского мира, но и растущую угрозу глобальной безопасности, отметил, что при широкой военной, оперативной и политической поддержках режима Аль-Сауда со стороны режимов Вашингтона, Тель-Авива, Лондона и Парижа , масштабы опасности стали намного шире.

Министерство внутренних дел Саудовской Аравии объявило во вторник (23 апреля 2019 года) о казни 37 граждан страны  по обвинению в  терроризме и причастности к терроризму. Правительство Саудовской Аравии ежегодно осуждает большое количество  диссидентов за борьбу за свободу выражения мнений и под предлогом борьбы с терроризмом, приводя в исполнение суровые наказания и смертную казнь. По данным Amnesty International, в 2018 году в Саудовской Аравии было казнено 149 человек.
  • +1.93 / 36
  • АУ
 
 
  idioten test ( Профессионал )
29 апр 2019 18:27:22
Сообщение удалено
idioten test
30 апр 2019 22:44:38
Отредактировано: idioten test - 30 апр 2019 22:44:38

  • +1.21