Большой передел мира
246,358,887 499,830
 

  DeC ( Профессионал )
28 апр 2019 12:16:17

Жэньминь Жибао отцензурила Путина

новая дискуссия Дискуссия  2.457

Жэньминь Жибао отцензурила Путина.



В версии интервью Путина газете Жэньминь Жибао был вырезан следующий абзац:

«Особого упоминания заслуживает такой самобытный регион, как Крым. В последние годы на полуострове стремительно развивается туристическая индустрия, создаётся разветвлённая инфраструктура, строятся новые современные гостиничные и санаторные комплексы. Всё это в совокупности с неизменным радушием и гостеприимством местных жителей создаёт прекрасные возможности для интересных и полезных путешествий».

http://russian.peopl…71723.html

На сайте kremlin.ru он присутствует.

http://kremlin.ru/ev…news/60344

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 28 апр 2019 12:16:35
  • +4.55 / 109
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  C-Real ( Слушатель )
29 апр 2019 08:36:34

На фоне беспомощности Китая с возвратом Тайваня наши успехи в Крыму очень больно бьют по ЧСВ материковых китайцев.
Ну и американские СМИ, несмотря на разногласия с КНР, формируют китайское мировоззрение поболее наших. Поэтому нужен RT на китайском.
  • +1.47 / 43
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
29 апр 2019 09:24:17

Кому нужен?
Китайцам Китайской стороне – явно не нужен, судя как раз по этому примеру.
Нам он нужен был бы только как альтернативный источник пропаганды информации, призванный доносить до рядового китайца то, что ему не говорят или неправильно говорят его СМИ, подконтрольные товарищу Си. Нужно ли это дорогому товарищу Си? (Вопрос риторический, если что.) А теперь – внимание – второй риторический вопрос: нужно ли нам злить дорогого товарища Си?
  • +1.29 / 31
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
29 апр 2019 16:37:08

Все гораздо проще.
В КНР хорошо понимают и принимают что КНР пока еще не субъект ....
Но эта точка зрения граждан большинства стран... и они не парятся....
И поведение РФ их с одной стороны напрягает(многим уже было комфортно, что РФ у них покупало ерунду и тем самым они чесали свое ЧСВ), а с другой.. они не дураки и видят на изменение структуры товарооборота..
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
 
  ржавый ( Практикант )
30 апр 2019 17:24:44

Я бы так на эту тему высказался. Моё личное мнение. В Китае просто бывал, видел, также, ханьцев (это самоназвание китайцев, по самой их уважаемой династии. 98 процентов считают себя ханьцами. Язык тоже хань. У нас как-то закрепились названия Китай и китайцы. И Пекин, а не Бейджинг. Русский язык и названия не собираются они переделывать, как на Украине, например) и в России, и в США (уже писал про мою дочку и одну из её там лучших подруг), т.е. и не претендую на глобальное, но и не совсем я про "коня в сферическом вакууме":
1. "Беспомощность Китая с возвратом Тайваня" -  это не "пустяки", но дело "временное". Они просто по-другому время считают. Тайвань будет в Китае. А то ещё и при нашей жизниПодмигивающий.
2. Американские СМИ (как и другие, впрочем) никакого китайского мировоззрения не формируют. Американские поп-музыка и фильмы, одежда и несъедобная пища - это "хайп", как принято сегодня называть. Если бы вы, как я, пробовали пекинскую утку в одноимённом городеУлыбающийся Не, ну, может быть за две-три тысячи лет! А с америкой тогда что будет? Вот нафига им эти эксперименты? 
3. Совсем уж брататься с ними не стоит. Там связка понятий честь-дружба-выгода иногда довольно сильно от наших отличается. Надо это просто знать,
4. Они просто не хотят, чтобы их дёргали, как свинью на верёвке. И мы не хотим. Здесь мы союзники. Нормально.
 
  • +2.55 / 49
  • АУ