Боевые действия в Сирии
57,516,895 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
28 апр 2019 12:44:22

Сводка боевых действий в Сирии за 27 апреля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  105

Ссылка
Боевики обстреляли населенные пункты в сирийских провинциях Хама и Латакия, передает 27 апреля ТАСС со ссылкой на руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии генерал-майора Виктора Купчишина. «За минувшие сутки обстрелам боевиков подверглись населенные пункты Телль-эль-Мантар провинции Хама, Дахр-Абу-Асад, Сафар и Нахшебба провинции Латакия», — сообщил он журналистам.  
Артиллерия сирийской армии нанесла в субботу удары по позициям бандформирований, нарушивших перемирие в провинции Хама. Об этом сообщило агентство SANA. По его информации, боевики обстреляли город Масъяф и его окрестности, которые находятся под защитой правительственных сил. В результате среди мирных жителей есть раненые. Огонь велся из северных районов на административной границе с провинцией Идлиб, где находится зона деэскалации. Войска в ходе ответных ударов уничтожили несколько пусковых установок противника и нанесли ему урон.
По сведениям портала «Ан-Нашра», на юге города Алеппо сирийские военнослужащие отбили в субботу утром атаку террористов из группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ). Вооруженная вылазка была совершена у эстакады Эль-Хикма, в бою погибли 17 солдат. Ранее боевики неоднократно обстреливали мирные районы на западе Алеппо из реактивных систем залпового огня. Сведений о погибших и пострадавших среди мирного населения не поступало.
Алеппо.  Южные окрестности города Алеппо обстреляли в субботу, 27 апреля, боевики экстремистских группировок. В населенном пункте Аль-Хадер (Al-Hader) погибли женщина с ребенком, еще несколько человек получили ранения. Они доставлены в госпиталь. Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство САНА, огонь велся из минометных установок. Экстремисты стреляли из района Халса, который находится под контролем бандформирований. Артиллерия сирийской армии нанесла ответные удары по позициям боевиков, нарушивших перемирие.
Идлиб. В городе Дана на севере провинции взорвалась заминированная машина. ВКС РФ нанесли серию авиаударов в нескольких районах на юго-западе провинции, в том числе – по окрестностям населенных пунктов Амкия (Amqiyah) и Амкака (Amqaka). Артиллерия Сирийской Арабской Армии обстреляла позиции боевиков в районе н.п. Тахтайя (Tahtaya), Аль-Хабит (Al-Habit) и Кафр-Нил (Kafr Nil) в южной части провинции. Удары артиллерии были нанесены по джихадистам в районе Кадама.
Хама. Один мирный житель был ранен в результате атаки террористов на окрестности города Масьяф. ВКС РФ нанесли удары по выявленным целям в районах населенных пунктов Латамна и Кафарзита на севере провинции. Артиллерия и РСЗО правительственных сил нанесли удары по боевикам на севере провинции.
Хомс.  В районе Сухны (Sukhnah) найдена техника армейской колоны САА, пропавшей в ходе засады боевиков ИГ. 
  • +0.59 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!