Большой передел мира
246,516,587 499,908
 

  DeC ( Профессионал )
29 апр 2019 00:01:49

Приходько: ЕАЭС и Китай планируют упростить таможенные процедуры

новая дискуссия Новость  243

00:11 29/04/2019



МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. ЕАЭС и Китай планируют в этом году подписать соглашение об обмене информацией и транспортных средствах международной перевозки, чтобы упростить таможенные процедуры, а реализация таких договоренностей позволит выйти на подписание соглашения о ЗСТ, сообщил журналистам первый замруководителя аппарата кабмина РФ Сергей Приходько.

"С удовлетворением отмечаем обоюдное стремление ЕАЭС и КНР к углублению торгово-экономического сотрудничества. Взаимодействие сторон успешно продвигается. В прошлом году Союз и Китай подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве", - сказал он. Приходько отметил, что соглашение закладывает качественную основу для эффективного взаимодействия между ЕАЭС и КНР по таким вопросам, как таможенное администрирование, техническое регулирование, применение санитарных и фитосанитарных мер.

"В этом году планируется подписать соглашение об обмене информацией и транспортных средствах международной перевозки, перемещаемых через таможенные границы ЕАЭС и Китая. Цель документа - упростить таможенные процедуры и ускорить совершение таможенных операций и проведение таможенного контроля", - отметил Приходько, добавив, что это позволит выйти и на другие формы сотрудничества.

"Реализация данных договоренностей должна позволить в будущем выйти на новые форматы взаимодействия между ЕАЭС и КНР, включая, мы надеемся, и зону свободной торговли. Тем более что всесторонняя активизация сотрудничества по линии ЕАЭС-Китай в полной мере отвечает российской инициативе формирования Большого Евразийского партнерства, призванного гармонизировать взаимодействие формирующихся в регионе многосторонних структур и объединить потенциал стран ЕАЭС, ШОС, АСЕАН", - сказал он.

РИА Новости

Подмигивающий
  • +1.95 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!