Боевые действия в Сирии
57,514,399 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
29 апр 2019 07:56:12

Сводка боевых действий в Сирии за 28 апреля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  164

Ссылка
Боевики в течение суток обстреляли несколько населенных пунктов в провинциях Хама и Латакия. Об этом сообщил в воскресенье журналистам руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин. «За минувшие сутки обстрелам боевиков подверглись населенные пункты Бшарфа и Хамрат провинции Латакия, Кибрия провинции Латакия», — сказал он на брифинге.
Группировка «Джейш аль-Изза» выступила с призывом к общей мобилизации сил джихадистов в северо-западной Сирии после того, как понесла тяжелые потери в результате авиаударов ВКС РФ.
Идлиб. Российские ВВС нанесли сегодня новую серию авиаударов по позициям боевиков группировки HTS в районе турецкой границы у населенного пункта Бшейрия (Bsheiriyeh) и в его окрестностях. Российские Военно-Воздушные силы нанесли эти авиаудары в ответ на попытку HTS атаковать авиабазу Хмеймим (Hmeimim).
Латакия. Российские военные смогли предотвратить нападение джихадистов на авиабазу Хмеймим, уничтожив беспилотники, которые пытались атаковать авиабазу. Это вторая, отраженная атака на авиабазу ВКС РФ за последние 48 часов.
Хама. ВКС РФ нанесли авиаудары по скоплениям боевиков в районах населенных пунктов Таль-Хаваш (Tal Hawash), Калат-эль-Мадик (Qalat Al-Madiq) и на равнине Аль-Гааб (Al-Ghaab). ВКС РФ также атаковали позиции боевиков в районе города Латамна.
Ракка. В районе Аль-Саня (Al-Sanea) города Ракка, в результате взрыва нескольких самодельных бомб из газовых баллонов, погибли восемь человек, еще четверо было ранено.
 
  • +0.71 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
29 апр 2019 14:58:43

  • +0.33 / 16
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
29 апр 2019 17:32:21

   Старый добрый Су-24М.
  • +0.25 / 7
  • АУ