Большой передел мира
246,365,330 499,834
 

  mn01 ( Эксперт )
29 апр 2019 08:58:09

Власти Косова заявили о новых территориальных претензиях к Сербии

новая дискуссия Новость  1.202



Лидер непризнанного Косова Хашим Тачи перед отъездом на саммит стран Западных Балкан в Берлине сообщил, что намерен поднять вопрос присоединения к непризнанной республике южных регионов Центральной Сербии, населенных албанцами.

По словам лидера непризнанного Косова, встреча в Берлине «будет хорошей возможностью открыть перспективы для региона», передает ТАСС.

«Косово выполнило все условия для визовой либерализации, мы намерены продолжить диалог. Не ожидаю, что диалог или переговоры будут, но я озвучу свою позицию в поддержку присоединения Прешева, Медведжи и Буяноваца. Мы не позволим двойного суверенитета [в отношении севера Косова] и не позволим модель «двух Германий», – заявил Тачи.

В тоже время лидер Косова выразил надежду, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон «убедят сербское государство признать независимость Косова».

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал США и ЕС заставить Косово прекратить провокации против Белграда.

Напомним, в начале марта парламент Косово принял закон о «конце диалога» с Белградом.

Источник

Ну-ну... Похоже, ДНР и ЛНР пора заявить притязания на части бывших Донецкой и Луганской областей, ныне находящиеся под оккупацией киевского режима.
Отредактировано: mn01 - 29 апр 2019 08:59:49
  • +3.82 / 93
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
29 апр 2019 09:02:30

А сербам ненароком поставить "Солнцепеки" и другие погодные явления...
  • +1.79 / 38
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
29 апр 2019 09:13:54

Для этого любыми путями надо разобраться с Черногорией. И как можно оперативней: подкуп, переворот, восстание и т.п. Увы, нет возможности доставить чего-то габаритное в Сербию: или хохлы самолет не пропустят, или румыны, или болгары... А из Бара (порт в Черногории) на  Белград идет железная дорога. Кстати,  наши железнодорожники недавно,  каким-то образом (подкупомПодмигивающий),  добились права модернизировать эту дорогу. Вполне вероятно, что с дальним прицелом...
  • +3.79 / 85
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
29 апр 2019 09:28:01

Ну почему нет, Хан? Ан 124 нам в помощь. Мы ж поставляем им рамках ВТС танки и Миг 29. Другой вопрос что это пока за наш счёт в рамках гуманитарной акции так сказать. Ну и пока нет политических преград для этого. Санкции шманции ...пока Белград сильно не плющат в Вашингтоне и Брюсселе.
Ессно если ситуация накалится коридоры закроют. И тут да..только Черногорский узел рубить. Ну а пока не закрыли натаскать можно что угодно. Заодно прикинуть "Черногорию к носу".
  • +0.78 / 14
  • АУ
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
29 апр 2019 15:38:46

Ну дык.. подкупали 15 лет, потом с переворотом довольно жиденько обделались. Теперь-то уже поздно, большие дяди хватку не ослабят, а наместники под их бдительным оком демократичненько выпилят любого (для справки - персонал американского посольства в Подгорице - 155 человекУлыбающийся). Сербию "воспитают" в ближайшее время, так что без большого шухера расстановку сил не изменить. Направление такое же "танкоопасное", как и все прочие, рассчитывать не на кого.  
  • +0.26 / 8
  • АУ