Боевые действия в Сирии
57,516,113 58,765
 

  Weisses Fleisch ( Слушатель )
30 апр 2019 11:40:38

Сирийский порт Тартус теперь принадлежит России

новая дискуссия Статья  1.090

ЦитатаРоссия, удержавшая Сирию на краю пропасти во время гражданской войны в стране, сейчас уже пожинает плоды своей деятельности. Крупнейший порт Сирии отошёл России.

Тартус наш!

Посли помощи легитимному правительству Сирии, выражающейся как в военном вмешательстве, так и в финансовом и гуманитарном, Россия закономерно начала получать ответную выгоду. Министр транспорта Сирии Али Хаммуд (Ali Hammud) заявил, управление крупнейшим портом страны Тартус передано российской компании «Стройтрансгаз» сроком на 49 лет.

Российская компания намерена произвести модернизацию портовой инфраструктуры и вложить в модернизацию и расширение сумму, как минимум эквивалентную 500 миллионам долларов.

На данном этапе своего развития, как отметил министр, порт не подходит для швартовки и обслуживания крупнотоннажных кораблей и судов.

Порт будет модернизирован и расширен

По словам главы минтранса Сирии, планируется увеличить производительность порта Тартус до 38 миллионов тонн грузов в год.

«Нынешняя инфраструктура не подходит для кораблей водоизмещением более 30-35 тысяч тонн, мы должны обеспечить достаточную глубину порта, чтобы там могли швартоваться грузовые суда водоизмещением более 100 тысяч тонн», — уточнил Хаммуд.

Ранее вице-премьер Российской Федерации Юрий Борисов отметил, что в вопросе передачи порта достигнута очень положительная динамика. Как видим, динамика привела к результатам, полностью удовлетворяющим российскую сторону.






https://www.9111.ru/questions/777777777721170/
Выпивающий
  • +1.23 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!