Большой передел мира
246,472,560 499,864
 

  DeC ( Профессионал )
30 апр 2019 13:25:22

«Росатом» примет участие в проекте по выводу из эксплуатации двух АЭС в Швеции

новая дискуссия Новость  274

30 апреля, 12:42

Консорциум компаний Nukem Technologies (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») и немецкой Uniper Anlagenservice выиграл тендер на вывод из эксплуатации реакторов двух АЭС в Швеции — «Оскарсхамн» и «Барсебек», говорится в сообщении «Росатома».

«Консорциум компаний Uniper Anlagenservice и Nukem Technologies выиграл контракт на демонтаж двух корпусов кипящих реакторов АЭС "Оскарсхамн" и еще двух – на АЭС "Барсебек" (Швеция). Консолидация работ на всех четырех энергоблоках в рамках единого соглашения позволит достичь эффекта синергии в процессе их исполнения», — говорится в сообщении.

Старт работ по демонтажу корпусов реакторов на АЭС «Барсебек» запланирован на начало 2020 года после получения соответствующей лицензии. Согласно графику, работы по всему проекту будут завершены на площадке АЭС «Оскарсхамн» в 2024 году.

Программа по выводу из эксплуатации включает в себя несколько типов работ, в том числе фрагментацию и демонтаж корпусов реакторов, а также удаление компонентов турбин и генераторов.

Источник

Подмигивающий
  • +2.13 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!