Большой передел мира
246,391,641 499,845
 

  mn01 ( Эксперт )
30 апр 2019 22:08:10

Болтон заявил, что Трамп хочет "мирного перехода власти к Гуаидо"

новая дискуссия Новость  273


© РИА Новости / Григорий Сысоев

ВАШИНГТОН, 30 апр - РИА Новости. США не видят сигналов того, что военные в Венесуэле откроют огонь по протестующим, заявил советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон.

Во вторник утром лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуаидо и его сторонники собрались в Каракасе перед военной базой "Карлота". Ранее Гуаидо призвал народ Венесуэлы и армию выйти на улицы для завершения операции "Свобода" по свержению главы государства Николаса Мадуро. Президент и глава минобороны заявили о верности вооруженных сил легитимным властям.

"Мы не видим никаких сигналов того, что значительная часть военных готова открыть огонь по невинным людям", - сказал он журналистам.

Болтон подчеркнул, что президент США Дональд Трамп хочет "мирного перехода власти к Гуаидо". "Это возможность по-прежнему реальна", - добавил он.

Советник также считает, что военные не поддерживают президента Венесуэлы Николаса Мадуро. "Я думаю, что это страх перед 20-25 тысячами кубинских сил безопасности в стране. Если эти попытки провалятся, то они (народ Венесуэлы) скатятся в диктатуру. Это очень деликатный момент", - сказал Болтон.

Он подчеркнул, что "применение силы против мирных граждан станет большой ошибкой Мадуро.

Источник

Истрёпанная методичка от Джина Шарпа - их всё. Позор
Отредактировано: mn01 - 30 апр 2019 23:25:30
  • +3.39 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Filin18 ( Специалист )
30 апр 2019 23:18:47

но что-то ничего у наших закадычных партнеров не получается,
совсем квалификацию потеряли,
что немудрено с  такими кадрами как Болтон,

именно Болтон был замом Колина Пауэлла по вооружению и поставлял своему шефу только ту информацию, которую считал нужной,
похоже он и подставил доверчивого Колина с пробиркой,

а если добавить к Болтону еще одного спеца по внешней политике - Помпео, то что такое дипломатия можно забыть, а на междун.права  - забить,
---
пока эта парочка рулит  -  пытаться договориться о чем-то бессмысленно,
можно даже не тратить время и деньги на бумагу
  • +3.32 / 58
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
01 май 2019 06:37:57

 По теме:

ЦитатаМинистр иностранных дел Кубы Бруно Родригес назвал советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона «патологическим лжецом».
Так он прокомментировал заявление главы Белого дома Дональда Трампа, пригрозившего Гаване «полным эмбарго» и санкциями «самого высокого уровня», если власти Острова Свободы не выведут из Венесуэлы своих военных.
«Советник по нацбезопасности Джон Болтон – патологический лжец, он дезинформирует Трампа. В Венесуэле нет кубинских военных. Кубинцы не принимают участия там в военных операциях и в операциях по обеспечению безопасности», - написал Бруно Родригес на своей странице в Twitter.
Глава внешнеполитического ведомства Кубы подчеркнул, что Гавана направляла в Боливарианскую республику только медиков и сотрудников гуманитарной миссии. Бруно Родригес добавил, что он «категорически» осуждает угрозы Трампа тотальной блокады Кубы.
Напомним, как писал сайт kp.ru, 30 апреля объявивший себя в январе «временным президентом» Боливарианской республики Хуан Гуаидо собрал своих сторонников перед военной базой «Карлота» в Каракасе, призвав народ и армию Венесуэлы завершить так называемую операцию «Свобода» по свержению законно избранного президента Николаса Мадуро.
Лидер венесуэльской оппозиции заявил, что 1 мая состоится акция протеста, которая станет «самым многочисленным маршем в истории страны». Ее итогом должен стать захват власти.

  https://www.kp.ru/online/news/3464559/
  • +0.00 / 0
  • АУ