Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,341,252 12,815
 

  Удаленный пользователь
01 май 2019 19:20:11

Указ 1 мая 2019

новая дискуссия Дискуссия  390

Частное видение
1. По Крыму и Севастополю закрывают пробелы по приему в гражданство. Там были вопросы, что не могут получить. Сейчас закрывают это вопрос
2. Предоставляют возможность получить гражданство РФ тем, кто фактически уже находится в РФ, а также их родственникам ближайшим (очерчено в Указе)
3. Есть фраза в п1. пп "в" - "постоянно проживавшим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины по состоянию на 7 апреля 2014 г. и 27 апреля 2014 г. соответственно" - не совсем пока понял (много пунктуации), думаю будут разъяснения
4. Установлены ограничения по приему в гражданство (сито) по дополнительным критериям - привет АТОшникам / ООС и прочим

6. Установить, что, помимо случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», заявление о приеме в гражданство Российской Федерации, поданное гражданином Украины, другим иностранным гражданином или лицом без гражданства, названными в пункте 1 настоящего Указа, отклоняется в случае их участия в деятельности организации, включенной в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в случае принятия межведомственным координационным органом, осуществляющим функции по противодействию финансированию терроризма, решения о замораживании (блокировании) денежных средств или иного имущества гражданина Украины, другого иностранного гражданина, лица без гражданства, либо в случае наличия вступившего в законную силу решения суда о приостановлении операций по банковским счетам и других операций с их денежными средствами или иным имуществом.

----
Видение - Указом мотивируется переезд людей из У в РФ.
Отредактировано: Политрук - 01 май 2019 19:21:58
  • +1.23 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
01 май 2019 19:25:06

Кроме этого, происхождение из Крыма стало "правом суперкрови".
Потому что люди, родившиеся и жившие в Крыму, теперь могут просто получить гражданство, без лишних действий.
А вот родившийся и живший в Ростове - уже нет.
Понятно, что так получилось непреднамеренно, но это интересное новшество.
  • +0.76 / 10
  • АУ
 
  Profaner ( Слушатель )
01 май 2019 20:34:52

  Видение эт хорошо. Я вот пока пару тройку лет ветку стороной обходил, тоже зрение восстанавливаться начало Веселый Ща шапито закончится с обсуждением твитеров да фэбэшек от команды свежеиспеченного, глянем что там волнами мейнстрима начнет к берегу прибивать В очках
  • +1.01 / 7
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
02 май 2019 06:10:39

Единственные вопросы которые у нас были - это вопросы с хитропопыми понаехами с материковой регистрацией. Это у них единственных возникли здесь проблемы с получением паспорта. Потому что купленная хатынка здеся, а прописка на ридной Львивьщине. Вот и совокупляло нещасного щирого какла промежду собственной жабой и пидриотической гадюкой.

Э-э-э....у родившихся на территории РСФСР/России вроде нет никаких проблем. Не?
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
02 май 2019 08:28:37

Никаких проблем у родившихся в РСФСР. Экзамен по языку, РВП, медсправки, прописка, подтверждение РВП через год, второй экзамен, медсправки опять, ВНЖ, прописка по новой в ВНЖ, третий экзамен, заявление на гражданство с подтверждением доходов. Каждое заявление в среднем подаётся три четыре раза. 
Каких-то полтора года без всяких проблем. 
Выходцы из Крыма теперь получают гражданство за 3 месяца, по одному заявлению. 
  • +0.58 / 13
  • АУ
 
 
 
  Telemann ( Слушатель )
02 май 2019 09:20:43

Исключение для закончивших школу/ВУЗ до 91 года. Экзамена не нужно.
В полтора года уложиться не получается никак. Год на РВП (а до этого еще надо с 3-й - 4-й попытки сдать документы, т.е. минимум месяц, потом ждать 3 месяца собственно получения РВП, потом месяц это оформлять).
Через год и 2 месяца после получения РВП(таков порядок) сдаем отчет и начинаем подавать на ВНЖ. По предыдущему варианту месяц сдаем документы и ждем полгода. (по факту - 8 месяцев у меня). И только потом, как родившийся на территории РСФСР могу подавать на гражданство. Ждать полгода. И опять же, месяц на подготовку-сдачу документов.
Итого: 2 года 8 месяцев. Есть вариант, когда сдается экзамен, и ты признан носителем русского языка. В этом случае последний этап сокращается до 3 месяцев.
  • +1.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
02 май 2019 18:31:15

 2014г июнь месяц, регистрация по прибытию и сразу подача заявки на РВП , даже в 14-м году можно было скачать "заяву" на сайте ФМС , заполнить на компе и распечатать в любом ларьке, при правильно заполненном заявлении единственная трудность(на тот момент) дикие очереди . Получил РВП - сразу заявление на Программу переселения. Декабрь 14-го года получил Программу и подал на гражданство. 15.05.15. получил паспорт РФКричащий.
Всех затрат - госпошлины (в районе 2 тыр, точно не помню) и заверенные нотариально переводы укродокументов.(дорого) Из трудностей - дикие очереди в УФМС
 З.Ы. Низкий поклон и огромная благодарность инспекторам Тракторозаводского отдела УФМС России по Волгоградской области. 
 
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
02 май 2019 12:40:59

Абсолютно согласна. Хоть этот путь и проходим, и мои друзья, в силу возраста, проходили его без экзаменов, но это полтора года минимум.
Хоть я и знаю, "что воспоследует под конец", и согласна с ВВП насчёт "общего гражданства", всё же считаю логичным, чтобы все, рождённые в России, получали паспорта по трехмесячной процедуре одновременно (или хотя бы сразу после) с рождёнными в Крыму, за ними чтобы следовали все русские и другие коренные народы РФ (т.е. якуты, но не грузины), и только после них - остальные граждане Украины и прочих бывших республик. Последние, даже совсем нерусские, ни в чём не ущемлены - для них действует программа переселения, а, КМК, этим людям только при переселении и надо давать гражданство.
  • +1.32 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
02 май 2019 13:02:43

Каким вам видится механизм разграничения уполномоченным государственным органом желающих вступить в гражданство РФ на русских/коренных/остальных ? 
По каким объективным критериям, которые можно однозначно описать в инструкциях и циркулярах? 
Можно, конечно, руководствоваться пролетарским/национальным/имперским/нутрянным чутьем, но, если будут спрашивать, то я - против таких методов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
02 май 2019 13:24:45

Да ведь у нас всех ещё документы СССР,  я, например, в два счета покажу, что русская по папе и маме, а мои дети - по дедушке и бабушке. А как немцы определяют своих, с 18ого века живущих в России? Или только для РФ это бином Ньютона?
  • +1.59 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
02 май 2019 13:27:00

Да, это же старый миф - о том, что, мол, нельзя упрощать получение гражданства русскими, потому что это же расизм, и русского от негра отличить невозможно (в пример приводится Пушкин).
Поэтому нельзя упрощать получение гражданства русскими, потому что сразу в Россию повалят нерусские (которых якобы нельзя отличить от русских, но которые явно от них очень отличаются).
  • +0.71 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Слушатель )
02 май 2019 13:41:05

Русский Климкин. Или еще с пару сотен тысяч таких же как он выруси из Украины.
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
02 май 2019 13:53:20

Курский пан Азиров.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Слушатель )
02 май 2019 13:56:22

А вы уверены что он не наш "ахент" ?  С тестем генералом ?  Так как они нарулили Нэнькой, тянет на Доску Почета в Яснево Крутой
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
02 май 2019 14:08:47

Ему очень нужно гражданство РФ. Верно? Жить не может без него.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
02 май 2019 15:43:30

Когда-нибудь ему понадобится хоть какое-нибудь гражданство... Да возьут ли?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Слушатель )
02 май 2019 18:38:01

Немцов, Собчак, и прочие носители паспортов России...Сказать то что хотели?
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
02 май 2019 14:19:47

Вот на этом мы и подловим таких радетелей. Если под видом русских просочатся нерусские, так и что? Мы же  гуманисты. У нас нет задачи не пускать в Россию нерусских. Есть задача собрать русских. По этой же логике даже такое националистическое государство, как Израиль, не переживает оттого, что к нему едет очень условный еврей с семьёй из пятерых чистых славян. А переживает, только когда поток репатриантов иссякает. Да и не будет узбек убиваться об стенку, чтобы доказать, что русский. Он просто на программу переселения подаст.
Сразу же отвечу на вопрос, почему бы тогда русским не идти всем по программе переселения? Да потому что это программа трудовой миграции, и очень многие русские под неё не подпадают по возрасту/квалификации/региону.
Упреждаю ещё одно возражение: ага, так без программы все русские ломанутся в Москву/Питер/Сочи. А вот и нет! Программа переселения может перекрыть путь в Россию не подпадающим под неё, но не может помешать прошедшим её осесть в указанных городах. Регулирование населения  мегаполисов - это совсем другая опера.
А, и насчёт того, что программа переселения отсекает ненужных России пенсионеров и прочих "паразитов". Я знаю далеко не один случай отказа многодетным семьям. Ну а что, не работники ведь. Вот когда вырастут, тогда и обращайтесь!
  • +1.30 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
02 май 2019 13:55:46

1 Немцы(как государство) свое великогерманство не дробят на саксство, остзеество или судетство. В отличии от.
2 Бином не бином, но я считаю, что ваше разделение переселяющихся/эвакуирующихся/мигрирующих(кому как) на русских/коренных/остальных при признании преемственности РИ→СССР→РФ — задача сложная. С другой стороны, если «Россия - молодое государство»©, то сепарировать по географическому принципу станет проще(РСФСР/не РСФСР).
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
02 май 2019 15:04:13

Ну так речь же о гражданстве РФ в её теперешних границах, а не СССР 2.0. или РИ 3.0. Будем решать вопросы по мере поступления. Время "общего" гражданства придет. Но на данный момент множество русских остаётся без Родины.
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
02 май 2019 18:27:12

Самое правильное по праву рождения - введением двух уровней гражданства: для вновь принятых, с ограничением части политических прав на уровне выше местного/муниципального и полного, присваемого по праву рождения. В "Хрустальном граде на хохлме" подобное ограничение считается само собой разумеющимся. 
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
  марта60 ( Слушатель )
02 май 2019 10:21:13

А это как в России : 06.02.92, вступил в силу Закон «О гражданстве РФ», разделивший нас на граждан и неграждан России. К гражданам России автоматически отнесли тех, кто на 06.02.92 имел в России постоянную прописку.
Вроде на этой же ветке было, что некоторые россияне, никогда не выезжавшие за рубеж, при обмене/получении нового  паспорта - ПОПАЛИ,  потому что на дату не было постоянной прописки (с одного адреса выписался, по другому - не успел прописаться). Донбасцам повезло, у них две даты.
У меня соседка в середине девяностых вернулась с северов. так она бегала с молд. гражданством, а российское у неё получилось автоматом, по прописке на дату. А кто-то за российским в очередях стоял.
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 май 2019 10:46:00

Повезло, но не все дожили до этого момента.

―Вот, сынок, когда я служил, старшина веревочку натянет, как задницей задел — так наряд вне очереди.
―А когда я служил, у нас проволочку колючую натягивали. Немцы. А к ней мины... Наряд вне очереди.
  • +1.15 / 18
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
02 май 2019 18:03:20

Донбассцам не "повезло":
Цитата"постоянно проживавшим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины по состоянию на 7 апреля 2014 г. и 27 апреля 2014 г. соответственно"


На русском канцелярском это значит:
1. для постоянно проживавшим на территориях отдельных районов Донецкой области Украины по состоянию на 7 апреля 2014 г.
2. для постоянно проживавшим на территориях отдельных районов Луганской области Украины по состоянию на 27 апреля 2014 г.
 
  • -0.04 / 2
  • АУ