Большой передел мира
246,426,006 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
01 май 2019 20:41:20

Абубакар Сумахоро

новая дискуссия Дискуссия  157

В левой части политического спектра Италии, похоже, восходит новая звезда: Абубакар Сумахоро



Непонимающий
  • +1.60 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
02 май 2019 10:18:06

   
Будет присоединять Италию к Эфиопии?
   
Да, при старике Бенито такой фигни не было...
Позор
  • +1.82 / 22
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
03 май 2019 17:32:16

Вот что удалось на него накопать. Подмигивающий Сумахоро – один из лидеров крупного независимого профсоюза USB, объединяющего около 250 тысяч итальянцев. Политически USB позиционируют себя как коммунисты-евроскептики, в конце прошлого года они организовали массовую уличную акцию в Риме, которая стала своеобразным ответом на сенсационно большой митинг, организованный в столице Лигой.

Сумахоро — иммигрант из Кот д`Ивуар, начинавший, подобно многим другим своим соотечественникам, как сельскохозяйственный рабочий на Юге Италии. Позже, однако, он поступил в Неаполитанский университет, получил диплом социолога и начал заниматься профсоюзным активизмом.

В прошлом году, когда в Калабрии был убит его друг и коллега Сако Сумалия, Сумахоро инициировал кампанию за права трудовых мигрантов и получил известность. На фоне электорального провала как Демпартии, так и ее более интеллектуальной и "подлинно левой" альтернативы — партии "Свободные и равные" — харизматичный и обаятельный афроитальянец сумел привлечь к себе внимание медиа и публики.

В этом апреле в Feltrinelli (одном из грандов издательского рынка) вышла книга Сумахоро "Восставшее человечество" (L`umanita` in rivolta), на которую Савиано написал восторженную рецензию, и вот теперь Сумахоро удостоился встречи с папой Франциском (Сальвини этого до сих пор добиться не удалось). Подмигивающий
Продолжаем следить.
  • +2.08 / 34
  • АУ