Большой передел мира
246,457,383 499,855
 

  gid ( Специалист )
02 май 2019 03:13:38

Пентагон создает новое ядерное оружие для «сдерживания России»

новая дискуссия Новость  1.318

tvzvezda.ru
Слабое ядерное оружие нужно США для сдерживания России, заявил помощник замглавы Пентагона Дэвид Трахтенберг.
Помощник заместителя главы Пентагона Дэвид Трахтенберг назвал главную цель создания ядерного оружия в США.
Как заявил Транхтенберг в ходе слушаний в конгрессе, Соединенным Штатам придется развивать создание нового ядерного оружия в целях сдерживания России.
«Причина, из-за которой мы решили идти по пути маломощного ядерного оружия, в том, что мы видим то, что, в частности делают русские, и это вызывает большую обеспокоенность», - сказал он.
Вашингтон, подчеркнул сотрудник военного ведомства США, волнует так называемая российская доктрина «эскалация для деэскалации», предусматривающая ограниченное применение ядерного оружия в условиях военных конфликтов.
Официальная военная доктрина России подразумевает применение ядерного оружия, когда против РФ или союзников было применено оружие массового поражения или с использованием обычных видов вооружения против России, когда это угрожает самому существованию страны.
По словам Трахтенберга, Штаты не желают совершить «просчет», допустив наличие преимущества над ними. При этом Вашингтон исключает доведение «эскалации до самого высшего уровня», пишет РИА Новости.
«Мы делаем это для того, чтобы повысить порог применения ядерного оружия в умах противника или потенциального противника», - подчеркнул он.
Принятая американским президентом Дональдом Трампом военная доктрина США предусматривает разработку и размещение ядерных зарядов малой мощности. При этом Вашингтон не планирует брать на себя обязательства не применять первым ядерное оружие.

Или понизить свой порог самосохранения.
ШокированныйКакой нахрен порог? Он о чём? потом ужу ни каких порогов уже не будет, будет выжженная Земля, а он даже этого не способен понять. Ни кто не будет разбираться ядерный заряд какой мощности ты применил, ответка будет обязательно и не дай бог последней для всех.
ДумающийЭто мне напоминает фильм "Тупой и ещё тупее". Пентагоновский Трахтенберг который тоже как мы видим много "анекдотов" знает и даже озвучивает, ну точно тупой а остальные ещё тупее.
Отредактировано: gid - 02 май 2019 03:31:51
  • +3.65 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  DeC ( Профессионал )
02 май 2019 11:14:59

Им нужно четко и многократно говорить — если они делают маломощное ядерное оружие (которое будет похоже на конвенциональное оружие), то в случае чего мы разбираться не будем что там у них летит. Ответ будет не маломощным. Подмигивающий
  • +2.65 / 56
  • АУ
 
  triod ( Слушатель )
03 май 2019 07:44:49
ЦитатаПентагон создает новое ядерное оружие для «сдерживания России»



Предположу, из-за утраты ряда компетенций, у америкосов проблемы с разработкой действительно новых видов ядерного оружия.
Вот и приходится выкручиваться, разрабатывая "новое" маломощное ЯО методом разбодяживания старого, более мощного. Уже давал ссылку Сага о Росатоме. Немного цитат:
Цитатасоветские центрифуги были созданы людьми, буквально своими руками ковавшими наш ядерный щит. Попытки американцев осваивать атомные технологии, ставя конечной целью только и исключительно получение прибыли — а Коэн работал именно в этом направлении — на выходе раз за разом дают айфоны.
....
Контракт ВОУ-НОУ убил очередную попытку США освоить современные технологии обогащения, заодно пристрелив и имевшиеся у них старые.
....
Россия — гипотетически, конечно, при очень дурном развитии событий — наращивать объемы ВОУ для оборонных целей технологически готова, причем как пионер — ВСЕГДА. У Штатов такой возможности — нет.
  • +1.54 / 32
  • АУ
 
  aeroplane ( Слушатель )
06 май 2019 09:50:15

Скорее фильм "Идиократия":
  • +0.35 / 9
  • АУ