Большой передел мира
246,438,608 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
02 май 2019 11:34:00

Нуланд предложила создать должность «киберцаря» в Белом доме

новая дискуссия Новость  576

2 мая 2019, 12:13

Экс-помощник госсекретаря Соединенных Штатов Виктория Нуланд выступила с предложением создать должность «киберцаря» для «защиты от угроз со стороны России».

«Мы должны назначить «киберцаря» в Белом доме для координации национальной и внешней политики (в сфере кибербезопасности)», – сказала Нуланд во время слушаний комитета по иностранным делам палаты представителей США, передает РИА «Новости».

Также она выступила за создание объединенного разведцентра, который сможет «раскрывать, ликвидировать и сдерживать кампании цифрового влияния, манипулирование избирательным процессом».

Источник

Подмигивающий

Киберцарь!
  • +3.81 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
02 май 2019 11:38:29

Кибердоктора надо...
  • +4.89 / 100
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
02 май 2019 23:11:52


Ну да... Касперского. Он бы помог.
Ну и тут , сам все сами...
Они его там забанили.

Ничо...щаз русские хакеры подтянутся.

"При таких свиньях… как-то и сам становишься… А я и в цари записаться могу! Да! А кто тут… Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!.. Карету мне, понимаешь! Карету!"
  • +2.47 / 46
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
02 май 2019 17:29:56

Обычная американская правктика. 
Поскольку американское государство создавали массоны и прочие альтернативно одаоренные всех мастей они создали жутко громозкий и неэффективный (зато преисполненный глубоким сокральным смыслом) аппарат. 
Нормально работать этот аппарат не может, поскольку одни и те же функции дублирует по нескольку ведомств, периодически борящихся друг с другом за бюджет. 
Для того, чтобы навести порядок в определенном вопросе назначчают специального чиновника (чьи полномочия в принципе ничем не закреплены, кроме поручения президента), который бы контролировал все действия всех органов по решению конкретной проблемы. И этих людей традиционно именуют "царь".
Только на моей памяти были "царь над разведкой" и "царь над финансами". Вот, кажется дождемся "киберцаря". Это же проце, чем сделать вменяемый механизм управления. 
  • +3.72 / 73
  • АУ
 
 
  Wat ( Практикант )
02 май 2019 18:23:47

Как "tsar"?
  • +0.58 / 4
  • АУ
 
 
 
  дим ( Специалист )
02 май 2019 18:51:09

Да, именно. Так американцы именуют руководителя с огромными полномочиями
  • +0.85 / 8
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
02 май 2019 21:10:31

Нет "czar". 
Сори ссылка вики https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U.S._executive_branch_czars  
Кстати был не прав. Оказывается, при Обаме уже был "киберцарь". Роберт Джойс на должности директора Белого Дома по кибербезопасности (то еще названьице должности)
  • +0.86 / 16
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
04 май 2019 10:10:43

Ну спецпредставители есть и в нашей системе управления. Совершенно обычный механизм управления для ситуации отличной от штатной.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
  KB ( Слушатель )
02 май 2019 19:02:36

Дохера им будет киберцаря.
Царь - это для кrовавого Моrдоra, у светлых эльфов такие решения должен принимать двухпалатный парламент, утверждать президент после вердикта верховного суда, одобренного конституционным судом на основании решения местных горсоветов в каждом графстве каждого штата.
Вот это будет демократия. Вот это будет кошер. 
  • +1.61 / 40
  • АУ
 
  stas64 ( Слушатель )
03 май 2019 14:33:37

- Киберцарь. Очень приятно .
- Киберцарь.....Нравится
  • +0.98 / 13
  • АУ