Большой передел мира
246,513,299 499,909
 

  mn01 ( Эксперт )
02 май 2019 11:43:08

США прорабатывают сценарий ограниченной ядерной войны с РФ, считает эксперт

новая дискуссия Новость  1.103


© РИА Новости / Александр Натрускин
Игорь Коротченко, главный редактор журнала "Национальная оборона" . Архивное фото


МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. США отрабатывают сценарий ведения ограниченной ядерной войны против России, считает главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

Так он прокомментировал заявление помощника заместителя главы Пентагона Дэвида Трахтенберга о том, что ядерное оружие малой мощности нужно США для сдерживания России, и снижать порог его применения Америка не планирует.

"Данные заявления свидетельствуют о практической отработке США сценария ведения ограниченной ядерной войны в Европе, когда применение ядерного оружия пониженной мощности считается возможным в ходе боевых действий против РФ", - сказал Коротченко РИА Новости.
   
По его мнению, России не нужно реагировать на каждый "чих генералов Пентагона", так как система подготовки, планирования и учений ВС РФ подразумевает реагирование и нейтрализацию любых сценариев. "При этом факт применения США тактического ядерного оружия против РФ автоматически будет означать нанесение ракетно-ядерных ударов по центрам США, где подобного рода планы реализуются и откуда отдаются соответствующие распоряжения", - пояснил эксперт.

Источник
  • +3.26 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!