Большой передел мира
246,398,444 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
02 май 2019 13:57:54

WP узнала о скептическом отношении Трампа к идеи вторжения в Венесуэлу

новая дискуссия Новость  398

11:55, 2 мая 2019



Москва. 2 мая. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп не демонстрирует желания провести военную операцию в Венесуэле, однако его советник по нацбезопасности Джон Болтон отстаивает более жесткий подход в отношении этой страны, пишет газета The Washington Post со ссылкой на источники.

"По словам нынешних и бывших советников (Трампа - ИФ), Трамп не демонстрирует большого желания вторгаться в Венесуэлу, хотя он уже ввел санкции против Кубы, которую администрация США обвиняла в контроле венесуэльских военных, и угрожает ввести еще", - отмечает издание.

"Президент неоднократно говорил другим, что Болтон хочет втянуть его в войны", - указывает при этом The Washington Post.

В то же время, утверждает газета, позиция Болтона, получившего широкие полномочия по вопросу Венесуэлы, вызвала раздражение в Белом доме и за его пределами. В частности, конфликт вокруг Венесуэлы возник между сотрудниками Болтона и заместителем председателя объединенного комитета начальника штабов США Полом Сельвой.

Накануне госсекретарь США Майк Помпео заявил в интервью телеканалу Fox News, что Вашингтон не отвергает возможность военного варианта решения кризиса в Венесуэле, однако предпочитает вариант мирной передачи власти в этой стране.

Во вторник, 30 апреля венесуэльская оппозиция распространила в соцсетях видео, записанное на авиабазе "Ла-Карлота", на котором лидер оппозиции Хуан Гуайдо заявляет, что его поддерживают многочисленные военнослужащие. Вскоре после этого близ авиабазы начались столкновения между поддерживающими Николоса Мадуро военными и военнослужащими, перешедшими на сторону оппозиции.

Во вторник и в среду в Венесуэле проходили акции протеста и демонстрации сторонников как оппозиции, так правительства.

Источник

Незнающий
  • +2.45 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  baldprice ( Дилетант )
02 май 2019 15:03:52

Отметим ключевой момент для определения...КТО ЕСТЬ КТО ????
 Итак имеем две альтернативы......
1) Либо Трамп заточит куриные мозги своей администрации под военные энерготехнологические процессы на базе боевых функций денег и информационных технологий....с соответствующими (уже действующими в политике США) следующими направлениями

   1) Финансовая и информационная боеготовность и ведение боевых действий
   2) Боевой финансовый и информационный мониторинг
   3) Боевая финансовая и информационная доктрина 
   4) Глубина финансовой и информационной обороны и  нападения 
   5) Средства доставки информационного и финансового оружия
   6) Финансовые и информационные разведданные
   7) Боевая финансовая и информационная 
       - тактика
       - стратегия

  
2) Второй способ решения проблемы (в  интеллектуальной обработке администрации США)... бряцать старинным оружием 
  • -0.48 / 16
  • АУ