Большой передел мира
246,477,556 499,873
 

  Gangster ( Практикант )
02 май 2019 19:21:14

Перевод Аль-Багдади иностранными силами в безопасное место

новая дискуссия Статья  1.503

Перевод Аль-Багдади иностранными силами в безопасное место



Бывший иракский министр признался, что самолеты крупных стран перевезли главу террористической группировки ДАИШ Абубакра аль-Багдади и его окружение в безопасное место. По данным телекомпании аль-Сумарие, Бакир аль-Зубейди в среду раскрыл интересную информацию о новом появлении лидера террористической группы ДАИШ Абубакра аль-Багдади, а также о его месте пребывания и будущих планах. В своем заявлении он сказал: "Последняя видеозапись Багдади сделана в Сирии, но самолет крупных держав перевез его в безопасное место вместе с группой иностранных лидеров ДАИШ, чтобы завершить сформированный план по подрыву безопасности региональных стран, а также некоторых великих держав". 

Аль-Зубейди высказал мнение, что центральные лидеры и главы ДАИШ, захваченные в сирийских районах Аль-Багхуз и Ракка, будут привлечены к делу в координации с курдскими силами, известными как "Демократические силы Сирии" и под международным надзором , для того, чтобы сломить Турцию. Он заявил: "В период, когда сражения были сосредоточены в районе Аль-Багхуз, а СМИ были заняты вывозом женщин и детей из лагерей, Аль-Багдади покинул Сирию и Ирак". 

Аль-Зубейди сказал, что скорее всего Аль-Багдади находится либо в северном Афганистане для открытия фронта в Центральной Азии, либо для завершения плана "Африканской весны", первый сценарий которого потерпел поражение, был переброшен в Африку. Он добавил: "То, что происходит в Ливии, Алжире и Судане - один из шагов в этом плане. Следующим шагом станут Тунис, Марокко и другие африканские страны".
  • +1.36 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!