При(-о)@балтика
3,922,938 16,882
 

  vsh ( Слушатель )
19 авг 2009 12:24:38

Тред №138109

новая дискуссия Дискуссия  83

Боже мой!
Чем хорош латыш - он способен достичь таких высот идиотизма которые и представить себе нельзя
Сейчас - когда у людей реальная ж"№а - есть нечего - жилье теряют - этот попугай (текст с дельфи лв)

Латвия достигла высочайшего уровня в развитии культуры. Именно поэтому в условиях сокращения финансирования давление на эту сферу нужно ограничить, считает министр культуры Интс Далдерис (НП).

"Мы гордимся нашими выдающимися оперными певцами. Рижская опера в мире настолько известна, что мы здесь, в Латвии, даже не можем себе представить. Наши профессиональные хоры — Latvija и Radio koris — находятся на таком высоком уровне, какого мы не достигли больше нигде. Новый Рижский театр определяет театральные процессы во всем мире. Это наши Nokia", — заявил Далдерис в интервью Latvijas Avīze.

"Мой принцип таков: в профессиональном искусстве надо во всех сферах сохранить самое лучшее", — пояснил министр, подчеркнув, что культура тоже может производить высокую добавочную стоимость.

По словам Далдериса, огромное значение имеет также Праздник песни, однако это не значит, что он должен быть единственным приоритетом. "Не буду утверждать, что хоровое пение, танцы, фольклор, театры самодеятельности и другие формы народного искусства, включенные в Праздник песни, являются самым важным в культуре, и все остальные должны им уступить", — добавил политик
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  xsw ( Слушатель )
23 авг 2009 04:24:45


Праздник удался!
Нашел у Дюкова:
Хуторское создание

"Президент Валдис Затлерс и члены его команды во время визита в Азербайджан проявили неуважение к предпринимателям. Именно это и стало причиной недоразумения, произошедшего на борту самолета".

Хуторское сознание латышей отражается в этой истории как в зеркале.
  • +0.00 / 0
  • АУ