Большой передел мира
246,406,536 499,851
 

  mn01 ( Эксперт )
03 май 2019 08:34:02

В ДНР образовались очереди из желающих получить российский паспорт

новая дискуссия Новость  805


© РИА Новости / Кирилл Каллиников
Паспорт гражданина Российской Федерации. Архивное фото


ДОНЕЦК, 3 мая - РИА Новости. Прием заявлений на получение российского паспорта по упрощенной системе начался в миграционной службе МВД самопровозглашенной Донецкой народной республики в Донецке, перед зданием образовались очереди, сообщает корреспондент РИА Новости.

Ранее в МВД ДНР сообщили, что прием заявлений на получение российского паспорта по упрощенной системе начнется в Донецке с 3 мая. С 7 мая принимать документы начнут все подразделения миграционной службы республики.

Прием документов начали с 9.00. К этому моменту здесь уже собралось более 80 человек. По словам людей, очередь начали заниматься с 5 утра.

"Тут уже с 5 утра стоят. Мы в 6.30 здесь были, хочется в первых рядах получить паспорт, мы ждали этого пять лет",- говорит житель Донецка Игорь.
   
Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины. Путин заявил, что вопрос носит чисто гуманитарный характер, у России нет желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит границы.

Согласно данным МВД России, принимать заявления о получении российского гражданства будут уполномоченные лица в самопровозглашенных ДНР и ЛНР, рассматривать их будут в Ростовской области. Там же будут и выдавать документы. Предполагается, что процесс рассмотрения будет занимать до трех месяцев. В ведомстве отметили, что обратиться за российским паспортом можно будет, не отказываясь от гражданства Украины.

Источник
  • +3.18 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
03 май 2019 09:13:40

народ, я так понимаю, что сейчас неопаспортованные паспортами ЛДНР образуют здоровенную очередь собственно за ними,  а потом уже пойдут за российским?
так?
  • +1.68 / 22
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
11 окт 2022 18:29:46
Цитата: Телеграм-канал ТАСС ✔Сальдо заявил, что получение гражданства РФ на Херсонщине продолжится по упрощенной схеме. Врио губернатора региона отметил, что последние несколько дней очереди за паспортами сократились, поскольку украинская сторона активно запугивала жителей области.

Видео: Владимир Бондаренко/ТАСС

https://t.me/tass_agency/160038

  • +1.13 / 17
  • АУ