Улыбаемся и машем, парни!
15,871,582 45,712
 

  Aристарх ( Слушатель )
03 май 2019 09:29:59

Про лифты

новая дискуссия Дискуссия  411



Намедни три пацана, лет по десять и я, поехали наверх. Я приколы лифта уже знаю, а пацаны, смотрю не местные. Остановились на пятом, лифт стоит. Ну, как 
обычно, сука такая, вспоминает, что дальше делать. Смотрю пацаны как то занервничали.

Поворачиваюсь к дверям лифта и этим дверям говорю "Я - Серега". Двери оппа, и открываются. Выходя, оборачиваюсь к пацанам и делюсь тайным - "Реагирует на имя"

Думал не прокатит, поскольку приколом этим, в разных вариациях, еще Ленин Крупскую баловал в Шушенском. Но не тут то было...

... Слышу лифт останавливается на седьмом и, как обычно, замирает в склерозе на десять секунд. 

- Я Витек!!! - орет один из лифта.
Лифт молчит.
- Я Тимур!!! - орет второй. 
Лифт готовится открыть двери.
- Я Санек!!! - орет третий.

Слышу, двери открываются и  сосед, ожидавший лифт на площадке этажа - А я Валерий Павлович.
(с) с просторов инета
Отредактировано: Aристарх - 03 май 2019 09:32:39
  • +0.68 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  wom ( Слушатель )
03 май 2019 10:38:06

Один мой знакомый лифт  страдает  обратной стороной медали - он спешит. Если ты не зашел в лифт в течение 3-х секунд после открытия дверей, он  тут же их закрывает. Очень неудобно, когда ты идешь с ребенком. Зачастую двери начинают закрываться аккурат в тот момент, когда  дитё, вслед за взрослым, переступает линию дверей. Двери радостно сжимают свои челюсти, поймав добычу, но все-таки страх перед демиургом (программисты - творцы его "сознания") сильнее, и дитё  с сожалением отпускается - типа он пошутил.     Марьянка уже боится их и  заходит в лифт только намертво уцепившись  за взрослого.
Но  стартует и выпускает из кабинки лифт точно так же - быстро. 
Исходя из этого, смею предположить, что творцами  в акте творения "мозгов" была допущена халява - временные интервалы  перед  началом движения,  на открывание и закрывание дверей   заложены одинаковые, без учета реальной ситуации. 
Поэтому, чтобы лифт не хватал детишек, что чревато, ему увеличивают длительность (общей)  паузы, что  намного проще, чем изменять все интервалы ожидания, приводя их в соответствие  с действиями и ожиданиями пассажиров.  А уж это приводит лифт в описанное выше  состояние  старческого маразма.   Но, поверьте, это лучше, чем молодой азартный хищник, пусть даже и в шутку.  
  • +0.32 / 14
  • АУ
 
 
  wom ( Слушатель )
03 май 2019 10:41:08
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Mich1970 ( Слушатель )
03 май 2019 19:57:40

У меня в доме старый советский лифт.
Исписан (фломастером), исписан (чисто по-человечески).
Но скорость раза в два выше, чем у нового.
У знакомых лифт: страдает болтологией, тормознутостью и воспроизведением музыки.
  • +0.17 / 12
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
03 май 2019 20:49:51

Да там половина, если не больше - для инвалидов. С текстом Брайля на кнопках, голосовым сопровождением и соответствующей циклограммой работы. Когда несколько лет назад прокуратура пообещала всерьёз взять подрядчиков за йатса (они  из 37 запланированных лифтов за год установили 8 что-ли... вот не буду врать цифр не помню, а искать лень), те в течение пары месяцев скупили наверное все неликвиды на складах и поставили в дома. С голосом бог с ним, но время где поправили, а где  и нет.
  • +0.30 / 14
  • АУ
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
03 май 2019 21:02:50

Последние шесть-восемь ступенек остаются непреодолимым барьером для колясочников (с первого этажа до отметки +0.000)
Как лифт не украшай.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
03 май 2019 22:00:29

Yuri Rus поставил минус.
Спасибо.
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
 
  Reader. ( Слушатель )
04 май 2019 06:51:10
Сообщение удалено
Reader.
23 май 2019 19:28:17
Отредактировано: Reader. - 23 май 2019 19:28:17

  • +0.23
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
04 май 2019 09:14:49

В таком случае маркетологам следует размещать рекламные объявления на баллонах с освежителем воздуха.
Хотя нет, поздно - молодежь уже и в сортир со смартфонами ходит. А там вай-фай. 
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Савин ( Слушатель )
04 май 2019 11:45:15

Уточню, не только молодежь и только со смартфонами. Я не слежу за новинками подобного ПО, но подозреваю, что там инструкция "как сходить в туалет". Пардон, однако немножечко таки бесит уже.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
04 май 2019 12:19:07

Вот я старомодная какая, все по старинке - с журнальчиком, с книжкой, со сборничком судоку....  Газет уж нет, а те далече...
Но суть одна - занять голову, пока трудится другая часть тела. Так что произошла лишь конвертация "источника знаний"  на время процесса. Чего уж  грешить на смартфоны.
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  murkich ( Слушатель )
04 май 2019 12:33:23

Так это у них уже как молитвенникиПодмигивающий
  • +0.19 / 8
  • АУ