Большой передел мира
246,375,143 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
03 май 2019 17:54:02

Орбан и Сальвини договорились о «Новой Европе»

новая дискуссия Новость  1.539

03.05.2019



Министр внутренних дел Маттео Сальвини посетил Будапешт 2 мая и встретился с премьером Венгрии Виктором Орбаном. Они обсудили силу национальных государств, сохранение христианской культуры Европы и защиту границ Европы.

Орбан заявил на совместной пресс-конференции, что они оба были убеждены в том, что основой сильной Европы являются сильные и успешные национальные государства.

По словам премьер-министра, континент должен уделять приоритетное внимание европейской культуре, основанной на христианских ценностях, а европейские границы должны быть защищены от «вторжения мигрантов».

Орбан похвалил Сальвини за его усилия по пресечению миграции на море, как это сделала Венгрия на суше. Он сказал, что европейцам лучше слушать Италию и Венгрию, когда речь идет об охране границ, а не президента Франции Эммануэля Макрона.



Сальвини, в свою очередь, заявил, что Европе нужна не система распределения мигрантов, а Европа, способная защитить свои границы на море и на суше.

По словам лидера партии «Лига», Венгрия проводит законные проверки лиц, пытающихся въехать в страну, добавив, что Венгрия быстро и эффективно опечатала границу.

Сальвини сказал, что ситуация изменится для Европы и ее народов после выборов 26 мая. По его словам, они предлагают альтернативы нынешнему европейскому руководству.

Встреча министров внутренних дел
Венгрия и Италия имеют одинаковые взгляды на охрану границ Европы и на то, как не допустить проникновения «массы людей, террористов и других нежелательных лиц» в Европейский Союз, заявил в четверг министр внутренних дел Венгрии Шандор Пинтер после переговоров с его итальянским коллегой Маттео Сальвини.

На совместной пресс-конференции после встречи Пинтер поблагодарил Италию за ее усилия по «удержанию незваных гостей за пределами границ ЕС». Он высоко оценил результаты Италии в достижении этого подвига на море, заявив, что усилия страны принесли пользу всем странам ЕС, включая Венгрию.

По словам Пинтера, новоприбывшие не должны распространяться внутри ЕС, а должны быть остановлены.

Вишеградская группа понимает, что страны, не входящие в ЕС, нуждаются в помощи для «проверки» людей на их пути в ЕС, поэтому Польша, Чешская Республика, Венгрия и Словакия «собираются приложить большие усилия» в Ливии, а также на Балканах, где они поддерживают местные пограничные подразделения, добавил он.

Границы в Рёске и «Новая Европа»
Сальвини сказал, что они совершили «интересный визит» на пограничный переход между Венгрией и Сербией в Рёске, где Венгрия установила транзитную зону для мигрантов, ищущих убежища. По словам Сальвини, венгерское правительство «быстро и эффективно» взяло под контроль около 600 км границы, что положило конец контрабанде и торговле людьми.

Сальвини добавил, что Италия и Венгрия надеются, что «новая Европа» после выборов 26 мая продемонстрирует большую приверженность защите своих границ.

Он сказал, что проблема уже не в перераспределении мигрантов, находящихся в ЕС, а в том, как остановить новую волну мигрантов.

Сальвини заявил, что правительства Венгрии и Италии разделяют позицию о том, что «новая Европа» должна защищать свои внешние границы как на суше, так и на море, начиная с 27 мая.

Итальянский политик сказал, что их позиция в вопросе репатриации мигрантов также идентична. Он сказал, что ведется совместная борьба за рассмотрение всех торговых и финансовых соглашений со странами, не входящими в ЕС, которые не помогают в репатриации мигрантов с их территорий.

Сальвини поблагодарил Венгрию за помощь, которую она оказала Ливии. «Если бы все страны занимались предотвращением контрабанды людей, Европа имела бы дело с гораздо меньшим количеством преступлений», - сказал он.

Последний гвоздь в гроб сторонников миграции
После встречи премьер-министр Виктор Орбан заявил в радио-интервью Kossut, что Маттео Сальвини удалось остановить миграцию на море, а Венгрия остановила ее на суше.

Заместитель премьер-министра Италии, по его словам, «вбил последний гвоздь в гроб политиков, выступающих за миграцию».

Орбан сказал, что Сальвини, который также является министром внутренних дел Италии, доказал, что политики, выступающие за миграцию, лгут, когда они говорят, что миграцию невозможно остановить. С тех пор, как Сальвини запретил судам, перевозящим мигрантов, швартоваться в Италии, количество утонувших мигрантов резко сократилось, поскольку просто не рискнули туда плыть.

По словам Орбана, любой, кто оскорбляет Сальвини, представителя итальянского народа, также оскорбляет итальянцев, добавил он.

Премьер-министр сказал, что «в отличие от брюссельской элиты… которая живет в пузыре», Сальвини не боится приветствовать новых политических игроков. В частности, «брюссельский пузырь» «понятия не имеет о [пограничном пункте] Рёске» и об опасностях от мигрантов. «Они не понимают, что они ввозят терроризм в Европу [благодаря поддержке миграции], в то время как в их офисах и хорошо защищенных квартирах нет угрозы».

Комментируя выборы в Европарламент, Орбан сказал, что вопрос о том, кто в итоге возглавит Европейскую комиссию и Совет, важнее, чем партийная принадлежность. «Важно то, что они выступают за миграцию или против миграции».

Он попросил венгерских избирателей поддержать «Фидес», потому что это будет лучшим способом помочь политическим деятелям, борющимся с миграцией, перейти на самые важные позиции.

Орбан добавил, что Венгрия настаивает на том, чтобы репатриировать мигрантов и помогать им на их родине, а не перераспределять их в Европе.

Макрон потерпит неудачу
Когда его попросили прокомментировать предложение Макрона об исключении стран, которые отказываются участвовать в распределении мигрантов, из Шенгена, Орбан напомнил, что Макрону пришлось бы сначала изменить само соглашение. «Такая попытка потерпит неудачу», - считает он.

Китай
В связи с проведенным на прошлой неделе международным форумом в Китае «Один пояс – один путь» Орбан заявил, что подъем Китая открывает огромные возможности. План воздушного, автомобильного и железнодорожного сообщения между Европой и Азией - это глобальное мероприятие исторических масштабов, и любой, кто не будет в этом участвовать, отстанет.

Комментируя железнодорожную линию Будапешт-Белград, он сказал, что возврат инвестиций будет зависеть от количества перевозимых товаров. «Чем больше мы будем участвовать в строительстве Шелкового пути, тем быстрее будет возврат инвестиций».

С США против миграции
Между тем Орбан также рассказал о своем предстоящем визите в Вашингтон, округ Колумбия, 13 мая. Он сказал, что переговоры с президентом США Дональдом Трампом будут касаться «денег, миграции и экономики».

Орбан сказал, что США и Венгрия разделяют одну и ту же точку зрения на миграцию и принадлежат к группе в ООН, которая хочет остановить международные усилия, чтобы сделать миграцию глобальным явлением. «Таким образом, большой проблемой на переговорах будет то, как мы можем работать вместе в будущем для борьбы с миграцией на международных форумах». Экономические вопросы также будут в повестке дня, добавил он, поскольку экономические двусторонние связи развиваются «очень хорошо».

Источник

Подмигивающий
  • +3.07 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Руполем ( Практикант )
03 май 2019 18:31:36

Это начало создания на обломках ЕС - Союза суверенных европейских государств .
  • +1.58 / 20
  • АУ
 
  Мармадюк ( Слушатель )
03 май 2019 19:40:42
Сообщение удалено
Мармадюк
09 май 2019 18:12:05
Отредактировано: Мармадюк - 09 май 2019 18:12:05

  • +0.69
 
 
  olenevod ( Практикант )
03 май 2019 21:49:46

Дык эта франческа не европеец. Что ему проблемы Европы?
  • +0.02 / 1
  • АУ