Большой передел мира
246,499,573 499,905
 

  mn01 ( Эксперт )
04 май 2019 09:42:55

Трампу не понравились разговоры о вторжении в Венесуэлу

новая дискуссия Новость  517

Президент США Дональд Трамп сомневается, что разведка страны предоставляет надежную информацию о ситуации в Венесуэле, сообщают СМИ.

По данным источников CNN, Трамп призывает быть «осторожнее» и «выражает недовольство» открытыми заявлениями членов своей администрации о возможном вторжении в Венесуэлу.

С такими заявлениями выступали глава Госдепа Майкл Помпео и советник президента по нацбезопасности Джон Болтон, передает ТАСС.

Трамп «задает вопросы о надежности разведывательной информации США». Утверждалось, будто высшее руководство Венесуэлы готово поддержать оппозицию, но после того, как военные сохранили верность венесуэльскому лидеру Николасу Мадуро, Трамп «стало более скептически» настроен.

Трамп настойчиво задает вопросы о том, насколько «надежна» информация, поступающая от самопровозглашенного президента Венесуэлы Хуана Гуайдо, а также верна ли интерпретация данных. Кроме того, Трамп интересуется, хорошо ли продумал Гуайдо план прихода к власти в стране.

Напомним, Гуайдо в пятницу не исключил иностранного военного вмешательства для свержения Мадуро. Перед этим Помпео заявлял, что Вашингтон, если потребуется, может начать в Венесуэле военную операцию.

Источник
 
Много же они наворотят с недостоверной развединформацией. Уж если разведсообщество деградировало, которое хошь-не-хошь - элита, что говорить об остальных институтах американского государства. Это хорошо.
  • +3.29 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
04 май 2019 12:10:43

Просто то что ему сказал Путин не стыкуется с тем, что сказала ему разведка. Вот он и сомневается.... в разведке.
Незнающий
  • +2.41 / 52
  • АУ
 
  Донецкий ( Слушатель )
04 май 2019 13:10:59

Хорошо, да не очень. При отсутствии качественной развединформации, но наличии ястребиных голов, набитых пенопластом вместо мозга, возрастает риск военного столкновения. Если повторится Сирия (а лучше Вьетнам), то это ещё терпимо, а вот если в том "пенопласте" мелькнёт "сгорел сарай - гори и хата!", то как-то кисло.
Вспомнился американский анекдот:
Цитата- Что последнее промелькнуло в мозгу москита, когда он влетел в лобовое стекло?
- Его задница.
  • +1.72 / 19
  • АУ