Большой передел мира
246,373,523 499,844
 

  mn01 ( Эксперт )
05 май 2019 09:30:49

В Совфеде указали на огромную разницу между словами Трампа и делами Белого дома

новая дискуссия Новость  602



Есть огромный разрыв между тем, что говорит президент США Дональд Трамп об отношениях с Россией, и тем, что делает его администрация, заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

Как отметил парламентарий, между словами Трампа об отношениях с Россией и делами Белого дома «есть огромный разрыв».

«На словах – огромный потенциал. На деле – бесконечные санкции, угрозы, выпады и враждебные действия. Хорошо бы Трамп довел свой энтузиазм хотя бы до посла США в Москве», – подчеркнул сенатор в своем Twitter.

Накануне Трамп после полуторачасовых телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным заявил об огромном потенциале для выстраивания прекрасных отношений между Москвой и Вашингтоном. Глава Белого дома также сообщил, что США намерены «много торговать» с Россией.

История

Это точно. По выявленным симптомам можно с уверенностью констатировать наличие у Штатов добротной укоренившейся шизофрении.
  • +3.59 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Маравихер ( Практикант )
05 май 2019 10:14:09

Потому что США не получают адекватного лечения достойного ответа.
Вот в чем причина их беспримерной наглости, воинственных заявлений и угроз в отношении России.
Прошу не приводить "победный список ответов". Достойный ответ даёт достойный результат в виде заткнувшего рот оппонента, не осмеливающегося угрожать.
  • +0.03 / 20
  • АУ
 
 
  gorgonix ( Слушатель )
05 май 2019 11:10:02

Достойным ответом в случае с Россией является сам факт невозможности стереть ее с карты мира, несмотря на ряд попыток. Плюс очередное воскрешения ее до статуса сверхдержавы по алгоритму птицы Феникс. Количество попыток все же ограничено, и наши "партнеры" уже попали в ситуацию исторического цейтнота. С развалом Союза и упразднением антагонистической "коммунистической" (именно так, в кавычках) идеологии, которая объединяла Запад в единое целое на почве противостояния этой самой идеалогии, Большой Запад в большой степени потерял смысл своего существования. В отсутствие враждебной идеологии, исходящей от России, остается объявить Злом саму Россию и сам факт ее существования. В перспективе это попахивает очередной попыткой загеноцидить Россию просто за то, что она есть, но.... нет ни реальных сил, ни времени, ни массового желания. Караван идет, собаки лают, все при деле. А насчет "достойного ответа", то "весь мир в труху, но потом" (с). Ничто не исключено, на самом деле.
  • +2.27 / 50
  • АУ
 
 
  amv3d ( Слушатель )
06 май 2019 11:00:51

Я вот все жду когда кто-то из генштаба, напрямую скажет что-то типа: "Со стороны США крайне неразумно угрожать военной силой единственной стране в мире, которая может за 20 минут уничтожить США полностью. До самого последнего американца".
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
05 май 2019 11:11:38

   
Это не шизофрения, а старая американская привычка врать всем напропалую, как коммивояжёр или адвокат на суде.
В очках
    
  • +1.75 / 33
  • АУ