Большой передел мира
246,485,784 499,889
 

  DeC ( Профессионал )
05 май 2019 13:52:53

Санкции

новая дискуссия Дискуссия  194

Госдеп США пригрозил максимальными санкциями тем, кто помогает расширению иранской АЭС в Бушере... включая Росатом.

"Помощь в расширении АЭС "Бушер" за пределы уже существующего реакторного блока может спровоцировать санкции. Мы больше не будем допускать хранение в Иране тяжелой воды, произведенной сверх существующего лимита", - говорится в сообщении Госдепартамента США.



Подмигивающий
  • +2.42 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Савин ( Специалист )
05 май 2019 14:08:18

Ща прилетят евреи (ой, нет, я ж черепа пилотам не мерял) доблестные израильские ВВС на невидимых F-35 и разбомбят всё в хлам. Скажут, ну вот, и чтоб "николы знову!"
  • +0.75 / 9
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
05 май 2019 14:41:19


Бушерская АЭС - работающая. Если что там взорвётся, то никому и в том числе Израилю на Ближнем востоке мало не покажется. Когда взорвался четвёртый блок Чернобыльской АЭС, то радиация аж до Баварии дошла, где бюргеры своё заражённое молоко в канализацию сливали. Израиль раз уже разбомбил строящуюся саддамовскую АЭС, но она тогда лишь строилась. Причём французов, которые её строили, заранее негласно предупредили о бомбардировке, чтобы строители её своевременно покинули. А на Бушерской АЭС работают российские специалисты и там ещё находятся инспектора МАГАТЭ. Так что по тихому разбомбить не получится - весь мир восстанет.
  • +0.60 / 17
  • АУ
 
 
 
  Савин ( Специалист )
05 май 2019 14:57:31

Вы как всегда слишком глубоко и серьёзно копаете. Всё это мне известно (как-никак родился и вырос в Советском Союзе). Сейчас всё делается по другому, я ж специально два момента выделил. Опять скинут бомбу в пустыне и завопят на весь мир: "Невидимыми F-35 разбомбили строящийся цех. Теперь Иран будет знать как нарушать. Покупайте наших слонов".
Первый раз, что ли.
  • +0.88 / 18
  • АУ
 
 
 
  Деметрий ( Слушатель )
05 май 2019 15:16:54

"Мир", возможно, покривившись, проглотит, но Россия тогда наглядно покажет, что значит, "дразнить русского медведя".
  • +0.62 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
05 май 2019 15:21:15


Вряд ли кто что проглотит, если радиацией снесёт весь Ближний восток и считай весь Кавказ и половину Средней Азии.
  • -0.08 / 3
  • АУ