Большой передел мира
246,383,182 499,849
 

  DeC ( Профессионал )
05 май 2019 15:45:49

ХАМАС

новая дискуссия Дискуссия  267

Правящее в секторе Газа движение ХАМАС заявило, что ВВС Израиля ликвидировали одного из лидеров группировки

Непонимающий
  • +1.21 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
05 май 2019 17:54:51

Мои конфиденты из Израиля передают, что последние три дня там ситуация резко обострилось. До 600 прилетов ракет в сутки. 
  • +1.67 / 29
  • АУ
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
05 май 2019 18:22:50

А как же "Железный кумпол"??? 
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
05 май 2019 18:55:38

  Нетаньяху приказал армии "массированно атаковать" боевиков в Газе

 
  ТЕЛЬ-АВИВ, 5 мая - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что отдал приказ армии продолжать "массированные атаки" против палестинских боевиков, не прекращающих ракетные обстрелы из сектора Газа.
  За сутки военных действий группировки анклава выпустили порядка 430 ракет и мин, на которые израильтяне ответили ударами по 220 целям.
  Он добавил, что распорядился усилить войска, развернутые на границах анклава, дополнительной бронетехникой, артиллерией и пехотой.

  Военные ранее сообщили, что перебрасывают на юг бронетанковую бригаду, предполагая задействовать ее в наступательных операциях, если в этом возникнет необходимость. Пресс-секретарь Армии обороны Израиля Йонатан Конрикус на брифинге для журналистов сказал, что ему неизвестно, ведутся ли переговоры о прекращении огня, которые в прошлом за день-два позволяли восстановить перемирие.

 
 В Армии обороны Израиля заявили о 600 выпущенных из Газы ракетах
 
  Ракеты ХАМАС убили троих в Израиле, в ответных ударах погибло 5 палестинцев
  
Власти Сектора Газа в воскресенье официально подтвердили гибель одного из командиров вооруженного крыла ХАМАС - 34-летнего Хамада аль-Ходори - в ходе израильской карательной операции, проведенной в ответ на ракетные удары из анклава.

Вооруженные силы Израиля сообщают, что аль-Ходори, якобы обеспечивавший финансирование Ираном «террористических организаций в секторе Газа», был ликвидирован целенаправленным ударом. В соответствующем заявлении говорится, что Ходори «перевел значительные денежные суммы военному крылу ХАМАС, организации "Палестинский исламский джихад" и другим террористическим организациям в секторе Газа через свою фирму по обмену валюты и с помощью зарубежных обменников».
Израиль еще год назад внес компанию аль-Ходори, Hamad Co. for Exchange/Al Wefaq Co. for Exchange, в список террористических организаций.
Вооруженные силы Израиля осуществили серию карательных ударов по сектору Газа в воскресенье, после того как палестинские ракеты поразили израильские города. Три человека погибло в Ашкелоне, один из них - израильтянин, о национальности двух других полиция пока ничего не говорит.

  Переводика с АШ

  Стреляют.Подмигивающий
  • +1.41 / 20
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
05 май 2019 19:02:49

Типа посбивал все представлявшие угрозу.
  • +0.16 / 1
  • АУ