Большой передел мира
246,327,707 499,786
 

  gid ( Специалист )
06 май 2019 03:45:12

Болтон: США направят авианосную группу в качестве сигнала властям Ирана

новая дискуссия Новость  405

США направят авианосную группу в зону ответственности Центрального командования в качестве сигнала властям Ирана - Болтон.  ссылка
 ДумающийА на хрена там сей час нужен АУГ, чего сша хотят от Ирана, чего добиваются? Всё же и так предельно ясно: давление не прокатит, примеров масса. Или как они выражаются: «Каждый из авианосцев, представляет собой 100 000 тонн международной дипломатии», думают поможет.  СогласныйАУГ мощный раздражитель для Ирана и нервы у иранцев тоже не железные могут и бахнуть.
  • +1.64 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Gangster ( Практикант )
06 май 2019 14:45:18


 «Да они (авианосцы) там (в Персидском заливе) всегда были» (президент ИРИ Махмуд Ахмадинежад)

Реакция газеты The Guardian на милитаристские высказывания Болтона



Британская газета The Guardian, комментируя милитаристские высказывания Джона Болтона в отношении Ирана, заметила, что "ротация военных кораблей, в том числе авианосцев, в зоне Персидского залива является вполне обычной практикой для США". В настоящее время Центком (Центральное командование вооруженных сил США), в сфере ведения которого находятся Афганистан и Ближний Восток, не содержит в Персидском заливе ни одного авианосца. Авианосная группа во главе с авианосцем "Авраам Линкольн" вышла из базы Норфольк в Вирджинии для выполнения миссии в Средиземном море, откуда она отправится в зону Персидского залива. Также в марте этого года США вывели с Ближнего Востока группировку стратегических бомбардировщиков В-1, которые нуждались в обновлении оборудования.

Заметим, что в пятницу советник президента Трампа по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что США направляют к берегам Ирана авианосец и бомбардировщики и что Вашингтон готов применить силу в случае посягательства со стороны Исламской республики на интересы Соединенных Штатов и их союзников. Болтон, известный своими радикальными позициями по отношению к КНДР, Венесуэле и Ирану, до назначения на пост помощника президента США по нацбезопасности не раз выступает с утверждением, что "единственный путь блокирования доступа ИРИ к ядерному оружию является бомбардировка территории Ирана".

Между тем, министр иностранных дел ИРИ Мухаммад Джавад Зариф обозначил Болтона как "хроническую болезнь американского милитаризма", отметив его поддержку контрреволюционной и террористической группировки "мунафикин". Болтон вместе с премьер-министром Израиля и наследными принцами Саудовской Аравии и ОАЭ является одним из автором проекта "экономического терроризма" в отношении иранского народа.
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
 
  gid ( Специалист )
06 май 2019 15:31:35

Согласный Особенно когда на глобус посмотришь, одна сплошная "ротация" авианосцев.
  • +0.82 / 6
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
06 май 2019 18:09:35


Только что: Признание Болтона в неспособности Америки напасть на Иран



Май 06, 2019 14:05

Советник по национальной безопасности Белого дома признал, что Соединенные Штаты не имеют возможности участвовать в военной конфронтации с Ираном. По сообщению сети CNBC Джон Болтон, несмотря на то, что он угрожал Ирану стремительной атакой и отправкой авианосца в этот район, явно отступая от своих заявлений, сказал: "Мы предупреждаем Тегеран, но не хотим воевать"

Ранее советник Белого дома по национальной безопасности выступил с заявлением, что США развернут в этом районе авианосец USS Abraham Lincoln". Милитаристская политика и угрожающие действия Белого дома встретили негативную реакцию европейских правительств. Официальные лица правительства Трампа продолжают сохранять свою анти-иранскую риторику и позицию. Напротив, официальные лица Исламской Республики Иран всегда подчеркивали, что любые милитаристские действия США, вызовут соответствующую реакцию. 
  • +1.09 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
06 май 2019 18:12:56

Болдуну показали кадры где бравые мариновасы стоят на коленях, с лапками на затылках и пускают горючую слезу по хлебалу под стволами иранцев??
  • +0.76 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
06 май 2019 22:37:21

Один авианосец, сам по себе - это никто, и зовут его никак. Развернуть Позорего "в одну морду лица" невозможно. Если только оглоблями взад, на обратный курс. Речь идет об АУГ. Понимаю, что борзописцам все равно, но слух то режет...а вот АУГ в районе развёртывают.
Своим трёпом Балдун стремительно обесценивает военную составляющую политики США. Нет у них сейчас "АУГ туда, АУГ сюда". Одна АУГ ничего против Ирана не сделает, "стремительные атаки" долго и нудно готовят, иногда долгие годы, стоит это удовольствие бешеных денег. Любая стычка в нефтеносных районах и на путях следования танкеров загонит стоимость нефти под облака. 
Должность у него классная - за все болеет, всех стращает, ни за что не отвечает - советник Незнающий(звонарь)...когда начальника натягивают - прячется, когда хвалят - стоит рядом.
Венесуэла и Гуайдыкин  вроде за ним числятся, но жив пока, курилка...
  • +3.68 / 98
  • АУ
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
07 май 2019 06:14:42

Страна Советов какая-то.... Под столом
  • +0.04 / 1
  • АУ