Большой передел мира
246,378,257 499,846
 

  DeC ( Профессионал )
07 май 2019 11:10:22

ЕС отказывается от молдавских товаров.

новая дискуссия Дискуссия  686

Как сообщает сайт EastFruit со ссылкой на данные национального агентства по безопасности пищевых продуктов Молдовы ANSA в прошедшем году в вино было переработано не менее 40% прошлогоднего урожая винограда столовых сортов. По их данным это самый высокий процент вынужденной переработки столового винограда в нынешнем десятилетии. Впрочем, статистика умалчивает сколько винограда было испорчено и еще хранится в холодильниках. Думается в реальности можно говорить о то что более половины выращенного винограда остается невостребованным.

Аналогичная ситуация с яблоками. Более половины урожая оказалось невостребованно. 350 тыс тонн из 600 тыс тонн урожая прошлого года переработали молдавские консервные фабрики. Часть оказалась на свалке еще какая-то часть до сих пор в холодильниках.

Несмотря на подписание соглашения с ЕС молдавская продукция там не требуется. ЕС установил для страны минимальные квоты на экспорт этой продукции. Правительство Молдовы обращалось в Еврокомиссию с запросом об увеличении тарифных квот, однако решение не принято до сих пор.

При этом молдавские поставки в Россию также упали на 27%. Доля молдавского столового винограда на рынке России сократилась с 11% в 2017 году до чуть более 9% в 2018 году.

Вот такие результаты,  евроинтеграции... Незнающий
  • +3.50 / 80
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
07 май 2019 16:05:22

точнее сказать отсоциации.
интеграцию никто и не предлагал...
  • +1.55 / 23
  • АУ
 
  ржавый ( Практикант )
09 май 2019 02:49:36

Похмелье после бурной пьянки самолюбования и самодовольствия? (не только у Молдавии) А как же патриотичные истерики "мы эту нищую Россию под дулом автомата кормим, у себя всё последнее отрывая? Да они без нашего того-этого вообще с голода помрут. Хватит нас грабить! Мы ща да как пойдём и в Европу, и дальше, и да как продадим это за СКВ!"? У многих же (не только перестроечными методичками-листовками головы людям задурили, а и гораздо ранее. Убого - на уровне сплетен. Я уже немалый был, общался, всё помню. В России к сплетням отношение не такое доверчивое, из-за чего нас называют Империей ЗлаПодмигивающий(Написал фразу, и самому понравилось)) республик и людей, в них живущих, такие настроения если не превалировали, то были массовыми среди самых активных?
А все стервозные ощущения своих  "желания свободы и независимости" скатились к банальному "... ... ... Кому бы ещё?!" (весь анекдот приводить не стану. Он неоднозначен здесь)
Будем жить.
  • +1.83 / 29
  • АУ