Большой передел мира
246,390,064 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
07 май 2019 13:33:45

Вид на жительство смогут получить еще больше категорий, заявил Медведев

новая дискуссия Новость  350

13:17 07.05.2019



МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Правительство России расширяет категории лиц, которые могут получить вид на жительство без разрешения на временное проживание, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Глава кабмина отметил, что в повестке заседания - законопроекты, которые должны упростить въезд и нахождение в стране иностранных граждан, связанные с более удобным порядком предоставления разрешений на временное проживание и видов на жительство в России.

"Срок рассмотрения заявлений по их (разрешений) представлению сокращается с шести до четырех месяцев. И есть целый ряд категорий граждан, для которых теперь такие правила вступают в силу", - уточнил он.

В отношении вида на жительство, по словам Медведева, кабмин расширяет круг лиц, которые могут его получить без разрешения на временное проживание.

"Речь идет о людях, которые родились на территории Российской Советской Федеративной Социалистической Республики и имели советское гражданство, а также тех, кто был депортирован с территории Крымской автономной союзной Республики и их родственников по прямой линии. Вид на жительство смогут получить, родившиеся в России дети, которых усыновили иностранцы и высококвалифицированные специалисты и целый ряд других категорий", - пояснил премьер.

Он также напомнил, что вводится так называемый бессрочный вид на жительство.

РИА Новости

Подмигивающий Непонимающий Шокированный

А вид на жительство даёт право на ускоренное получение гражданства (указ Путина неделю назад). Незнающий


И плюс к этому вводится "бессрочный вид на жительство"!

Подмигивающий
  • +2.32 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!