Большой передел мира
246,513,299 499,909
 

  станок ( Практикант )
07 май 2019 17:17:03

Великобритания примет участие в выборах в Европарламент

новая дискуссия Новость  255

Глава секретариата кабмина Дэвид Лидингтон признал, что правительство Великобритании не успеет добиться прохождения через парламент сделки о Brexit
ЛОНДОН, 7 мая. /ТАСС/. Великобритания будет участвовать в выборах в Европарламент, которые пройдут на территории Соединенного Королевства 23 мая. Об этом заявил во вторник глава секретариата кабмина Дэвид Лидингтон, признав, что правительство не успеет добиться прохождения через британский парламент сделки о выходе из ЕС.
"Мы очень надеялись на то, что мы сможем согласовать наш выход [из ЕС], заключить соглашение, и, таким образом, эти выборы не состоятся. Учитывая, сколь мало времени остается, к сожалению, этот процесс будет невозможно завершить до указанной даты  С юридической точки зрения они должны состояться  и они пройдут", - приводит заявление телеканал Sky News заявление Лидингтона, который фактически является заместителем премьер-министра Терезы Мэй.

Великобритания должна была покинуть ЕС 29 марта 2019 года, то есть через два года после подачи письменного уведомления о выходе. Однако депутаты Палаты общин трижды отклонили проект соглашения об условиях Brexit, которого британский премьер-министр Тереза Мэй достигла в ходе переговоров с европейскими лидерами. Брюссель ранее предоставил Лондону так называемую двойную отсрочку Brexit до 12 апреля и 22 мая. Первая дата предполагала выход Великобритании из ЕС без сделки, а вторая, наоборот, давала дополнительное время для завершения всех формальных процедур по ее ратификации после принятия Палатой общин.
Мэй в итоге не удалось вывести процесс из политического тупика, после чего она направила ЕС повторный запрос о продлении этого срока. По итогам состоявшегося экстренного саммита ЕС 11 апреля было решено отсрочить дату Brexit до 31 октября. Глава британского правительства затем инициировала переговоры с лейбористами, чтобы попытаться заполучить их поддержку в Палате общин и провести согласованную сделку через парламент.


  • +1.24 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
07 май 2019 18:23:59


Вот бюллетень:



Вот в последнее время было зарегистрировано две партии под эти выборы Brexit Party (за жесткий и безоговорочный брекзит) и Change UK (про-европейская партия).

Вот Вы за кого бы проголосовали? За Brexit Party, у которой логотип указывает на место куда поставить крестик, или за Change UK (первые в списке), которые не успели зарегистрировать свой логотип и у них там пустое место? Незнающий


Предсказываю провал Change UK. Подмигивающий
  • +1.13 / 24
  • АУ