Большой передел мира
246,343,083 499,811
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
08 май 2019 05:59:28

Отмену визита Помпео назвали в ФРГ финалом дружбы союзников

новая дискуссия Новость  459

Внезапная отмена визита госсекретаря США Майкла Помпео в Германию стала свидетельством того, что дружба между союзниками «разбита вдребезги». Теперь американцы во многих случаях являются для немцев недругами, против которых необходимо формировать альянсы.
Такое мнение высказал журналист Даниэль Бресслер в своей статье, опубликованной в немецкой газете Suddeutsche Zeitung.

Журналист прокомментировал решение Помпео отменить 7 мая визит за несколько часов до начала встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и главой МИД страны Хайко Маасом. Вместо Берлина госсекретарь США отправился в Багдад. По словам Бресслера, «в мире дипломатии есть невежливость», но есть и «бесстыдство».

Так или иначе, через два с лишним года после вступления в должность Дональда Трампа многое из того, что ещё недавно преподносилось как немецко-американская дружба, разбито вдребезги, — считает журналист.
Бресслер отмечает, что США вновь могут стать партнёрами и соратниками Германии. Правда случиться это может только после ухода Трампа.

Но никогда больше они не станут тем государством-гарантом, на которое так долго полагались немцы, — заключает журналист.
Ранее News.ru сообщал, что во время встречи Помпео и Мааса должны были обсуждаться в числе других тем отношения Запада и России, а также ситуация на Украине и в Венесуэле. Об этом рассказал представитель внешнеполитического ведомства ФРГ Кристофер Бургер. Также в Берлине госсекретарь США обещал пообщаться и с Меркель

https://news.ru/poli…um=desktop
  • +2.48 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!