Боевые действия в Сирии
57,511,076 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
08 май 2019 07:11:24

Сводка боевых действий в Сирии за 7 мая от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  97

Ссылка
Боевики в течение суток обстреляли населенные пункты в сирийских провинциях Латакия, Идлиб и Алеппо. Об этом сообщил во вторник журналистам руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин. «В течение суток боевики обстреляли населенные пункты Джубб-эль-Мгара, Кинсиба, Руйесет-Искандер, Кесаб, Сафар провинции Латакия, Сафсафа, Ниха провинции Идлиб, Рашидин провинции Алеппо», — сказал он.
Сирийская армия возобновила широкомасштабную атаку в провинциях Хама и Идлиб, нанося как боевые, так и наземные удары по силам джихадистов. Артиллерия САА нанесла удары по позициям, удерживаемым боевиками, в населенных пунктах Шахраназ (Shahranaz), Кафр-Набудех (Kafr Naboudeh) и Калат-эль-Мадик (Qalat Al-Madiq). В провинции Алеппо ВВС САР нанесли удары по установленным целям в районе населенных пунктов Кафр-Наха (Kafr Naha), Хан-аль-Ассал (Khan Al-Assal) и Рашидин (Rashideen). Сирийские ВВС также атаковали районы, находящиеся под контролем боевиков группировок HTS и «Джейш Аль-Изза».
Алеппо. Турция продолжает усиливать подразделения на границе с Сирией, сообщает Anadolu Ajansı. В приграничную с Сирией провинцию Килис прибыла колонна бронетранспортеров и военных автомобилей. Военная техника, переброшенная на границу из разных воинских частей Турции, выехала из Килиса и проследовала в направлении КПП «Онджупынар». Сообщается, что военная техника переброшена для усиления воинских частей, дислоцированных на границе с Сирией.
Идлиб. Артиллерия Сирийской Арабской Армии, ВВС Сирийской Арабской Республики и ВКС России наносили удары по н.п. Аль-Хабит (Al-Habit), Аль-Бара (Al-Bara), Кансафра (Kansafra), Рас-аль-Айн (Ras al-Ayn), Маар-Тахрома (Maar Tahroma), Аль-Тамана (Al-Tamaneh), Кафр-Сайна (Kafr Sajna), Тармала (Tarmala).
Хама. Контратака HTS закончилась неудачей, Сирийская армия удержала Тель Отман (Tell Othman) и Аль-Джанабр (Al-Janabra), расположенные в северо-западной части провинции. Боестолкновения сместились в сторону высоты Тель-ас-Сахра (Tell al-Sakhr), которую штурмуют «Tiger Forces». Сирийская армия продолжает наступление в направлении Кафр-Нубуде (Kafr Nboudeh). В боевых действиях вокруг Кафр-Нубуде задействована авиация, танки и артиллерия.
Латакия. Боевики группировки «Аль-Джабхат аль-Ватания ил-Тахрир» («Фронт национального освобождения», NLF) провели рейд против позиций Сирийской Арабской Армии на высоте Абу Асад (Abu Assad) в регионе Джабаль аль-Акрад (Jabal al-Akrad). Согласно источникам «Аль-Джабхат аль-Ватания ил Тахрир», по меньшей мере восемь военнослужащих Сирийской арабской армии были убиты и около 22 были ранены.
 
  • +0.58 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!