Большой передел мира
246,444,829 499,854
 

  Иванов Иван ( Практикант )
08 май 2019 09:49:48

Семь венесуэльских политиков пойдут под суд за поддержку неудавшейся попытки переворота

новая дискуссия Новость  744

Цитата Власти Венесуэлы привлекут к ответственности семерых представителей законодательной власти, которые на прошлой неделе поддержали неудавшийся военный переворот, организованный лидером оппозиции Хуаном Гуайдо, сообщают в среду западные СМИ.
По данным изданий, соответствующее решение принял Верховный суд страны. Ожидается, что в отношении депутатов будет начато уголовное расследование. В частности, им будет предъявлены обвинения в измене родине и заговоре.
"Что будет дальше? Будет суд", - заявил глава Национальной конституционной ассамблеи Венесуэлы Диосдадо Кабельо.
Ранее стало известно, что власти Венесуэлы также лишат депутатской неприкосновенности тех представителей законодательной власти, кто принимал участие в недавней попытке переворота.
30 апреля венесуэльская оппозиция распространила в соцсетях видео, записанное на авиабазе "Карлота", на котором лидер оппозиции Гуайдо заявляет, что его поддерживают многочисленные военнослужащие. Вскоре после этого близ авиабазы начались столкновения между поддерживающими президента Венесуэлы Николаса Мадуро военными и теми из них, кто перешел на сторону оппозиции.
На 1 мая Гуайдо планировал старт финальной фазы так называемой "Операции Свобода", цель которой - отстранение от власти президента Венесуэлы Николаса Мадуро, однако в итоге попытка переворота не увенчалась успехом.
Позднее Гуайдо в интервью газете The Washington Post признал, что при подготовке военного переворота были допущены ошибки, например, переоценена поддержка оппозиции со стороны армии.


Интерфакс
Мы медленно спустимся с горы...
Нашим впопузиционерам - следовало бы задуматься. То, что они пока еще не сидят - это не их заслуга. И даже не государственная недоработка. Это игра в кошки с мышкой.
  • +4.46 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
09 май 2019 05:28:28
…сообщают в среду западные СМИ.
ОБС
  • +0.00 / 0
  • АУ