Большой передел мира
246,371,912 499,844
 

  _SV_ ( Профессионал )
08 май 2019 10:48:28

США хотят объявить Иран угрозой безопасности, сообщил источник в Брюсселе

новая дискуссия Новость  302

"CША подталкивают Тегеран к тому, чтобы он допустил ошибку и нарушил свои обязательства по ядерной программе. В этом случае США получат основание заявить мировому сообществу, что Иран представляет угрозу международной безопасности", - сказал собеседник РИАН.


https://ria.ru/20190508/1553348436.html

Объявят угрозой и дальше что? Санкции они уже и так ввели, какие только можно. Воевать будут? 
Отредактировано: _Valera_ - 08 май 2019 10:51:33
  • +2.30 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  adzaka ( Слушатель )
08 май 2019 13:39:11
По идее то США чтоб поддержать стремительно рушащееся реноме тех кто за непослушание может доставить большие проблемы, должны кого то срочно показательно отпинать с особой жестокостью, такого чтоб не слишком мелким был, но в то же время ощутимой сдачи не дал. И сделать это на столько подчёркнуто по беспределу - чтобы все задумались. 
С учётом их концепта ведения войны, кроме как с помощью  применения ядерного оружия эти условия соблюсти невозможно.
Правда после подобных демонстраций, Америку, бог морей при всеобщем одобрении может внезапно смыть волной, бо бешенных собак пристреливают.
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
08 май 2019 16:33:19


Читал недавно следующую статью, где всё подетально описано. Очень интересная статья, кстати, где конкретно раскрываются антииранские планы США: Объявление КСИР террористической организацией - ловушка с четырьмя целями

Несколько лет назад консервативное правительство Канады (Харпера), перед разрывом дипломатических отношений с Тегераном, официально назвало правительство Ирана "спонсором терроризма". Цель этой "правовой ловушки" заключалась в том, чтобы следующее правительство вопреки своим предвыборным обещаниям не могло установить дипломатические отношения с Ираном. Объявление КСИР зарубежной террористической организацией, также является очередной "политической и правовой ловушкой" того же характера, которую расставили перед Ираном и следующим правительством США: 

1) - Милитаристский и радикальный фланг в Вашингтоне расставил  эту ловушку, чтобы вызнать недовольство у правительства Ирана и заставить его принять такие нервные и неразумные решения, как например выход из СВПД, тем самым проложив путь для повторного консенсуса против Ирана. Возможно, на данный  момент ничто так не желательно для милитаристского фланга в США, как возобновление антииранских резолюций Совета безопасности, переход Ирана под седьмую статью Устава ООН и возможность злоупотребления этой атмосферой.

2) Действующему правительству США хорошо известно, что Демократическая партия и ее видные кандидаты на пост президента отныне предусматривают в своей избирательной кампании "восстановление ядерной сделки", и поэтому, учитывая возможную неудачу Трампа на президентских выборах 2020 г.,  его администрация старается вытеснить это предвыборное общение и политическую программу из повестки соперника, провоцируя Иран на экстремизм и осуждая любые действия, направленные на нормализацию отношений с Ираном. Кроме того, правительство Трампа хочет передать руководству Ирана послание,  в котором Ирану указывают,  что ввиду существующих препятствий  ему не стоит дожидаться завершения президентского срока Трампа,и нет иного выхода из кризиса, как сесть за стол переговоров с господином Трампом!

3) Милитаристскому флангу в США хорошо известно, что он временно занимает ключевые посты и ему следует использовать эту возможность для того, чтобы окончательно решить "проблему с Ираном". Поэтому, расставив эту ловушку, он старается подготовить почву для того, чтобы возложить вину за свои человеческие потери в регионе или ущерб имущества и инфраструктуры на Корпус стражей Исламской республики, тем самым увеличивая вероятность военного конфликта.

4) Милитаристский фланг США намерен вновь обратить внимание международного сообщества к вопросу баллистических ракет, который уже был снят с запрета СБ ООН после подписания СВПД.

 Лидер ИРИ: "Так, ракета - это безопасность, мощь и сила".
  • +0.54 / 10
  • АУ
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
09 май 2019 00:41:29

Тут такое дело: что они не хочут воевать Иран уже почти все догадались. Важнее другое: накал санкций можно, конечно, накалять до небес... Но с каждым новым витком накала это всё более начинает отдавать фарсом и, не побоюсь этого слова, дешёвыми понтами.
А все с интересом наблюдают как гегемон превращается в клоуна.
Кстати шо характерна: даже ума не хватает выбирать в качестве "угрозы" страны поприличнее. Ну там ограничится Россией и Китаем. Тогда ещё до китайской пасхи можно было бы "последние американские санкции" вводить и все даже практически всерьёз их воспринимали. 
Но тут в равные враги выбраны практически страны третьего мира (Венесуэла и Иран).
Как говорится "скажи мне кто твой враг - и я скажу кто ты!".
  • +2.51 / 65
  • АУ