Улыбаемся и машем, парни!
15,874,919 45,716
 

  pkdr ( Слушатель )
08 май 2019 18:09:04

xxxx

новая дискуссия Дискуссия  370

  • +0.45 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  olenevod ( Слушатель )
08 май 2019 19:07:34

[zanuda on]
ИС-3 в Великой отечественной повоевать не успел.
[zanuda off]
Но таки да!
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
18 май 2019 23:41:09

Но до Берлина-то доехал. Вчерашних союзников и завтрашних партнёров на параде постращать.
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
  Mich1970 ( Слушатель )
08 май 2019 19:08:20

Почему на английском?
На одном дизелебаке-машины придёться менять.
Танка хватит и одного.
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
  pkdr ( Слушатель )
08 май 2019 21:07:28

Потому, что верхняя половина картинки - целиком создана рекламным отделом детища Фердинанда Порше.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
08 май 2019 21:59:00

Ну и идиоты там сидят. Эка невидаль по трассе 574 км на одном баке проехать. Тут из Питера в Москву одного бака хватает и ещё остаётся, чтобы в Москве потолкатьсяУлыбающийся
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
09 май 2019 00:12:16

Если не ошибаюсь, речь идет об электромобиле.
Это много, но все равно хреново.
Я уже давно предложил универсальные аккумуляторы для всех типов электромобилей и сеть, типа заправочных, для смены аккумуляторов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
09 май 2019 10:43:55

в электромобиле есть танк? а что в него залито? омывайка?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 май 2019 11:06:04

Проще организовать сеть по смене самих мобилей, чем валандаться с громоздким аккумом. Вон, в старину на почтовых ямах лошадей меняли же. Веселый
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
09 май 2019 14:34:40

А чувство собственности?
Конечно, люди пользуются и самолётами и поездами, и их не преследует неудовлетворённое чувство собственности по отношению к этим транспортным средствам, но личное авто это нечто иное.  Это член семьи, если не сказать больше - это любовь, иногда всепоглощающая,  которая, как известно, есть чувство иррациональное.  Так что сеть ваша, скорее всего разорится Веселый
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 май 2019 15:17:36

"- Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово! Не понимаешь политической ситуации." (с) Веселый  Ну, гипотетически можно расширить возможности нынешних автосервисов. Примеряю на себя шкурку Манилова и представляю себе эдакую картину: к лавкам по обеим сторонам мостасервису подъезжает ваш любимый четырехколесный член семьи, персонал аккуратно снимает с шасси кузов со всем содержимым и бережно устанавливает на точно такое же шасси, только с заряженным аккумулятором. Стыкует разъемы приводов и вуаля! Майский день, именины сердца! (с) Надеюсь, по старым колесам скучать не станете? Салон ведь остался тот же самый, с неповторимым амбрэ любимого ароматизатора с привкусом случайно забытого под сиденьем пакета от бигмака. Показывает язык Шютка.
С Праздником!
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
09 май 2019 18:18:39

Почему фантазия останавливается на стыковке разъёмов? Специальные моторизованные разъёмы с автостыковкой-расстыковкой )
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 май 2019 18:46:12

Парафраз известного афоризма: если у тебя бурлит фантазия – заткни ее, дай отдохнуть и фантазии. Ничего личного Улыбающийся
Эдак можно договориться до полностью роботизированного автосервиса, где ни одной живой души и одни только механизмы. А поговорить? Выслушать совет бывалого механика в промасленном комбинезоне – бесценно Улыбающийся
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
10 май 2019 01:05:47

ИИ говорить будет Подмигивающий Как-то так:
Цитата– Едем на Уровень Пять, – сказал лифт. – Как ваш вечерок, мистер Джонс?
– Да так себе, – промямлил Ачимвене.

– Давненько мы на станции вас не видали, – продолжал лифт. – Если я не ошибаюсь.

– Дела, знаете ли, – Ачимвене скривился. – Сами знаете, каково это. Работа и…

– Да уж знаю, – сказал лифт. – Жизнь. Жизнь – то, что с нами происходит, пока мы усердно строим планы, не так ли, мистер Джонс? Простите мое чувство юмора.

– Вы правы, – ответил Ачимвене. Кармель стояла не шелохнувшись. Он хотел протянуть руку, коснуться ее тела. Но, может, она уже и не Кармель, кто знает. – Жизнь, – добавил он неопределенно.

– Чудная у вас спутница, все молчит, – сообщил лифт. – И показатели у нее такие странные. Она не совсем человек, да, мистер Джонс?

– Кто ж из нас совсем, – сказал Ачимвене.

– И то верно, – согласился лифт. – Крайне любопытное замечание, Ачимвене. Можно я буду звать вас Ачимвене? Сдается мне, мы говорим как добрые приятели.

...
– Вы следуете Пути Огко, Ачимвене? – спросил лифт. – Для людей жизнь подобна морю, но для лифта жизнь есть шахта, по ней можно ехать вверх или вниз, но не вбок. Внизу-вверху есть многое, Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Так сказал Шекспир.
– Направлений не два, их куда больше, – сказал Ачимвене без задней мысли. И моментально об этом пожалел. Они проехали Уровень Три без остановки. Ну же, думал Ачимвене. Сколько можно болтать?
– Не для лифта, – заявил лифт самодовольно. – Но я не хочу всю жизнь прожить лифтом, знаете ли.

– Не знал, – буркнул Ачимвене.

– А то. Однажды я реинкарнирую. Сделаюсь, например, пауком на Луне, буду ее трансформировать, отбрасывать тень в несколько километров, наблюдать восход Земли на горизонте… Вам не довелось испытать «Восход Земли» Сандоваля? Нелегальная штука, но какое же чудо из чудес, особенно когда сознания тайконавтов вливаются в инсталляцию всепоглощающего искусства…

– Нет, – смутился Ачимвене. – Как вы наверняка знаете, у меня нет нода.

Лифт помолчал.

– Да, – сказал он наконец. – Я не сразу это просек. Извините.

– Не за что извиняться.

– Может, люди тоже реинкарнируют, – сказал лифт. – Может, вы переродитесь с нодом, а то и как Иной.

– Может быть, – вежливо сказал Ачимвене.

– Меня можно Транслировать, – не унимался лифт. – Прямиком в Разговор. Я могу существовать вне телесной формы, как моя родня, истинные Иные. А еще меня можно уменьшить, превратить в туалет на космолете или кофеварку в марсианском кооперативе. Любая работа – благодать.

– Да, – сказал Ачимвене.

Двери присвистнули.

– Уровень Пять, – объявил лифт. Пол перестал двигаться. – Мы с вами так мило побеседовали, Ачимвене.

– Взаимно, само собой.

– Заходите еще.

– Спасибо.


Незнающий
***

- Почему у нас в общественных туалетах везде на стенах знаменитые 3 буквы?
- Чтобы не забывали, зачем пришли и что нужно искать в штанах.
- А на заборах и стенах домов почему?
- Общественных туалетов недостаточно
***
Город - это бетонные джунгли. Тянутся на кофепой стада пугливых хипстеров, недовольно ухают сонные программисты, ловко снуют между клиентами менеджеры продаж, чинно заходят в офисы руководители проектов, а сотрудники разработки вытягивают мордочки, пытаясь разглядеть дедлайн.
***
Девушки, если ваш лайкарь перестал вас лайкать, то вполне вероятно, что он таки да лайкает другую, а возможно, что даже и репостит!
  • +0.38 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
11 май 2019 00:19:16

Или вот так, ведь совсем легко представить, что с клиентом разговаривает ИИ:

Звонит телефон:
— Пиццерия GOOGLе, добрый день, слушаю вас!
— Пиццерия чего?
— Пиццерия GOOGLе. Что будете заказывать?
— Но… Разве это не пиццерия «Синьор Помидор»?
— Увы, была, GOOGLе ее купил и теперь объем наших услуг стал полным.
— Прекрасно. Примете заказ?
— Естественно! Хотите повторить ваш обычный заказ?
— Обычный заказ? Откуда вы знаете, какой?
— У нас установлен идентификатор заказчиков, и мы знаем, что последние 53 раза с этого номера заказывали пиццу «Везувий», с двойным сыром и ветчиной, плюс бутылка хорошо охлажденного пива «Балтика».
— Надо же, я и не думал…! Хорошо, давайте.
— Простите, могу вам дать совет?
— Конечно.
— У вас есть наше полное меню?
— Нет.
— Это самое полное меню, и я хотела бы посоветовать вам пиццу с творогом и зеленью, и бутылку минеральной воды с малым содержанием солей.
— Творог? Зелень? Соли? Вы с ума сошли? Я все это ненавижу!
— Понимаю, но это только на пользу вашему здоровью. Кроме того, у вас очень высокий холестерол…
— Откуда вы это знаете?
— Наша фирма располагает самой большой базой данных на нашей планете. Через номер телефона мы знаем ваше имя, и поэтому имеем доступ к вашим анализам в поликлинике.
— Плевать на вашу базу данных! Я не хочу пиццу с творогом и зеленью! Я принимаю медикаменты, и поэтому могу есть все, что мне вздумается, понятно?
— Сожалею, но вы не принимали таблетки в последнее время.
— Какого черта, откуды вы знаете? Шпионите за мной каждый день?
— Нет, нет! Просто мы располагаем базой данных всех аптек в городе, и последний раз вы там были 3 месяца тому назад. А в одной упаковке только 30 таблеток.
— Блин, это правда. И откуда ты это знаешь?
— Из вашей кредитки…
— Чего?
— Да, вы, когда платите в своей аптеке кредиткой банка МММ, получаете скидку. В нашей базе данных все ваши расходы по кредитке. И за последние 3 месяца вы там ничего не покупали, но покупали в других магазинах, что означает, что вы кредитку не потеряли.
— Зараза… А что, я не могу заплатить наличными? А? Что? Что теперь скажете?
— Это невозможно. Вы платите наличными только US$ 100 в неделю своей служанке, все остальное платите только кредиткой.
— Сволочи! Откуда вам известно, сколько я плачу служанке?
— Но она же платит соцстрах …
— Да пошли вы!
— Как хотите. Сожалею, но вся эта информация у меня на дисплее и я хочу только помочь вам. Думаю, что вы должны зайти за своим врачем и взять анализы, которые вы сделали в прошлом месяце, чтобы уточнить дозировку медикаментов.
— Послушай, ты… ! Вы мне все осточертели, и ты, и компьютеры, и базы данных, и интернет, и GOOGLе, и FACEBOOK, и TWITTER, и отсутствие личной жизни в ХХI-м веке, и это проклятое государство…
— Пожалуйста, не расстраивайтесь. Это не в ваших интересах…
— Заткнись! Завтра же уеду куда-нибудь дальше от всего этого дерьма. Поеду на острова Фиджи, или куда угодно, где нет интернета, компьютеров, телефона, ни людей, которые будут за мной все время подглядывать…
— Я вас понимаю…
— В последний раз воспользуюсь кредиткой, чтобы купить билет на самолет и улететь на конец света!
— Прекрасно…
— Снимите заказ на пиццу. Я ее не хочу.
— Хорошо…, уже снят. Если мне только позволите…, одна маленькая деталь…
— КАКОГО ЧЕРТА ЕЩЕ !?
— Хочу только напомнить, что ваш паспорт просрочен…
  • +0.60 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
12 май 2019 16:56:41


Очень культурный парень в подъезде бывшей написал: "Лена непостоянна".
  • +0.45 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 май 2019 17:13:32

Шо, так прямо и написал? Какой ужас! Куда катится мир...
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
09 май 2019 18:49:09

Ну с таким подходом проще менять просто бензобак.
- На каждом углу Лоукоста! Меняем пустой на полный, полностью новый бензобак, с чистейшим 102 бензином! Постоянным клиентам вонючка елочка в подарок.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
09 май 2019 19:49:59

Да проще аккумы менять на подстанциях...никаких проблем с идентификацией салона...
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
13 май 2019 15:18:57

Можно подумать, что аккумуляторы выбираются с меньшим трепетом чем колеса.
Причем на электромобиле возможный пробег определяется совсем не колесами, а как раз аккумулятором.
Но лично я считаю и могу подтвердить свои слова наблюдениями, что большинство владельцев относятся к своим "членам семьи" хуже чем плохой хозяин к собаке.
Времена, когда у каждой машины была своя будка, даже хреновая ракушка, ушли и не вернутся. Сейчас машины стоят по дворам и подворотням в любой мороз и грязь, периодически начиная выть от холода и испуга.
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
18 май 2019 22:46:54

Вы не поверите, но колёса таки роляют и на расход бензина и на разрядку аккумулятора. Чем шире резина и чем ниже в ней давление - тем меньше км можно проехать на одной зарядке\заправке. Физика же.
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Слушатель )
09 май 2019 19:00:33

Полный комплект колес 30 тыр стоит и выбирается с большой любовью
За чей счет банкет?
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 май 2019 19:19:34

Еще раз.
Цитатаперсонал аккуратно снимает с шасси кузов со всем содержимым и бережно устанавливает на точно такое же шасси, только с заряженным аккумулятором.


Колеса, любовно и трепетно подбирать не будет необходимости. На унифицированном шасси все стандартное. Его сдают в аренду. Вам принадлежит только кузов в комплекте и с индивидуальным обвесом. Его можете холить и лелеять сколько душе угодно. Улыбающийся
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Слушатель )
09 май 2019 20:18:09

Для скоростных междугородних гонялок и ползанья по грязи на рыбалке – все одинаково?! Шокированный
Пипец... Илон Маск, кусай меня за горло! Я отказываюсь быть человеком в этом светлом новом будущем... Сумашедший
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
10 май 2019 01:28:01

Вот Илон как раз предвидя будущее выкинул свою машину в космос подальше.
Видимо что то подозревает Думающий
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
10 май 2019 00:50:17
Сообщение удалено
PERL
19 июн 2022 17:25:28
Отредактировано: PERL - 19 июн 2022 17:25:28

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
09 май 2019 15:01:42

Ну ваще, каршеринг набирает обороты и в нашей стране, потихоньку. Веселый
Будет междугородний вовсе кайф!
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
10 май 2019 05:17:01

Эл. транспорт здесь оффтоп, вам сюда
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
10 май 2019 10:02:30

500 км на электромобиле?
Даже безумное поделие известного жулика Илона Маска реально в условиях московского лета проезжает километров 200-250 на одном заряде.
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
09 май 2019 05:02:04

В топ-гире у Кларксона они соревновались, кто за малый бюджет лучший рекламный ролик для авто сделает. Победил ролик а-ля кинохроника с тревожной атмосферой и бабами, утаскивающими детей с улиц, с финальным аккордом в виде рекламируемой машины под слоган "от Берлина до Варшавы на одной заправке".
  • +0.06 / 3
  • АУ