Большой передел мира
246,325,752 499,786
 

  Sliventiy ( Практикант )
09 май 2019 11:19:58

Госсекретарь США отменил второй зарубежный визит за неделю

новая дискуссия Новость  1.241

Москва. 9 мая. INTERFAX.RU - Госсекретарь США Майк Помпео отменил запланированный на четверг визит в Гренландию, чтобы вернуться в Вашингтон на фоне растущей напряженности в американо-иранских отношениях, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на Госдеп США.
Гренландия должна была стать последней страной, которую М.Помпео планировал посетить в ходе тура по Европе. Накануне госсекретарь США побывал в Лондоне, где встретился с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и главой британского МИД Джереми Хантом.
Это уже вторая поездка, которую Помпео отменил за неделю. Ранее он неожиданно отменил визит в Германию, где его должна была принять канцлер Ангела Меркель. Вместо этого госсекретарь США направился с необъявленным визитом в Ирак, где он проинформировал власти об угрозе со стороны Ирана и потребовал более эффективно обеспечивать безопасность находящихся в стране американцев.
В минувшую среду президент Ирана Хасан Рухани объявил о решении частично прекратитьвыполнение иранской стороной обязательств по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по иранскому атому в качестве ответа на выход год назад из ядерной сделки США. После этого президент Соединенных Штатов Дональд Трамп ввел санкции против производства металлов в Иране.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
После встречи с Лавровым, перемещения Помпео по миру начали напоминать метания большой жужжащей чёрной мухи по комнате.
Отредактировано: Sliventiy - 09 май 2019 23:30:01
  • +3.60 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Удаленный пользователь
09 май 2019 11:39:10

А что с ним будет, если вдруг, как поговаривают, Путин на следующей неделе милостиво снизойдет принять у себя это недоразумение?
  • +0.49 / 10
  • АУ
 
  ecxel ( Специалист )
09 май 2019 11:55:24

Скипидар под хвостом творит чудеса. И ему безразлично, сколько у твоего боса авианосцев в ремонте стоит...
 
С праздником, друзья!!!
  • +1.39 / 32
  • АУ
 
 
  Братишка ( Слушатель )
09 май 2019 12:04:45
Дорогие Друзья, Дорогие Братишки Мои...
Всех с Праздником Великой Победы
С Днем Победы

Мы всем дети, внуки и правнуки Победители фашизма и гитлеризма...
Наши отцы деды и прадеды боролись мужественно и отважно и победили вся хитлеристко нечести и самое важно что победили цивилизационно Западной проект анголсаксами - Гитлеровой Германии

Ублюдки празнуют дня скорби 8-ого мая.. Скорбят они потому что они потомки побежденый нацики и фашистких подонок.. Скорбят что Великой Могучий Советский союз и Дух России разгромили их планы по мировое господство
Спасибо Деду за Победу
Вечная память павшим героям

Дошли до Берлина дойдем и до Вашингтона
Ура Товарищи
  • +4.42 / 98
  • АУ
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
09 май 2019 12:20:44

Ура! Ура! Уурррраааа!!!
 
Любопытная какая у Вас открытка:
Стоит отвести от неё взгляд, и краем глаза видно, что боец своей левой рукой стакан держит (что, в общем, совершенно оправданно). Видимо, сама поза намякивает...
  • +1.34 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Понззо ( Слушатель )
09 май 2019 17:01:39

Интересна открытка вот чем: С Днём Великой Победы 1945-2019, получается война только в этом году закончилась.
 Это открытка неправильная:   
А вот правильная открытка: 
  • +0.91 / 23
  • АУ
 
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
09 май 2019 16:34:09

Знаете камрад, как раз сегодня читал про героизм и самоотверженность Ленинградских медиков в ВОВ. Сила воли, мужество, отвага, героизм, великодушие - основа всего этого ответственность. Именно чувство личной ответственности позволило сломать хребет той силе и не впасть в уныние. Не опустить рук, а работать на общую Победу.
ЦитатаВ заключение скажем несколько слов о больнице им. Чудновского.

«Вместо положенных по штату 36 врачей всю работу выполняют лишь 6 человек…»

О героизме врачей этой больницы свидетельствует наградной лист на главврача И.В. Шеремета[28], в котором говорится следующее:

«Вместо положенных по штату 36 врачей всю работу выполняют лишь 6 человек, а показатели из обследования от 11.XI.1941 (военврач 2-го ранга Червяковский) признаны отличными.

Без дополнительных затрат и увеличения количества персонала развернуты дополнительно 70 коек, которые уже заполнены. Товарищ Шеремет уже провел ряд рационализаторских мероприятий, благодаря которым сэкономлено около 2200 метров перевязочного материала, около 5 литров йода.

Комиссар Афанасьев».

Сам по себе этот наградной лист достаточно красноречив и говорит не только об организационных способностях И.В. Шеремета, но и о подвижничестве и героизме коллектива больницы, прежде всего тех 6 врачей, которые делали работу каждый за шестерых. К наградному листу приложена газетная статья, в которой в частности говорится:

«Темным сентябрьским вечером немецкие самолеты бомбили больницу и сбросили зажигательные бомбы. Главврач Шеремет лежал больным с температурой 39, но первым бросился тушить зажигалки. Являясь главврачом, он постоянно трудится как оперирующий хирург, много времени отдает лекционной и общественной работе. Фашисты заживо закопали его отца, убили сестру и племянницу. Трое из его братьев погибли на фронтах…»

ссылка
  • +3.53 / 68
  • АУ
 
  Деметрий ( Слушатель )
09 май 2019 13:11:11

- Навозной: такой же толстый.
  • +0.05 / 2
  • АУ