Большой передел мира
246,351,163 499,822
 

  Gangster ( Практикант )
10 май 2019 14:59:58

Трамп: Я бы хотел, чтобы иранцы позвонили мне, мы готовы к переговорам

новая дискуссия Новость  1.115

Трамп: Я бы хотел, чтобы иранцы позвонили мне, мы готовы к переговорам

Фантазии Трампа



Президент США опять выразил готовность к переговорам с Ираном. Дональд Трамп в четверг, выступая в Белом доме, заявил: "Я бы хотел, чтобы иранцы позвонили мне, но Джон Керри много общается с иранцами и настраивает их против этого шага. Он (Керри) провел много встреч с иранцами и говорит им, что делать", передает Euronews. В рамках этого, пресс-секретарь госсекретаря администрации Барака Обама в интервью телеканалу CNN отрицал заявления Трампа о продолжении контактов Джона Керри с иранскими властями после окончания работы правительства Обамы. 

Корреспондент спросил у Трампа: "Есть ли возможность военного конфликта между США и Ираном?" В ответ он сказал: "Я не хочу говорить "нет", но я надеюсь, что этого не произойдет". Он далее добавил: "Я хочу, чтобы они связались со мной. Мы готовы к переговорам". 

Новые санкции США против Ирана с целью оказания "максимального давления"



"Благодаря нашим усилиям иранский режим с трудом находит средства для финансирования своей кампании насильственного террора, поскольку его экономика впадает в беспрецедентную депрессию, доходы правительства иссякают, а инфляция выходит из-под контроля", – утверждается в указе Трампа. "Мы успешно ведем самую мощную кампанию оказания максимального давления, которая когда-либо была и которую сегодняшние действия еще больше укрепят. Тегеран может ожидать дальнейших действий, если он принципиально не изменит свое поведение", – добавил он.

Как заметил 9 января этого года лидер исламской революции, "американцы с радостью заявляют, что ввели против иранского народа беспрецедентные санкции, но иранский народ, благодаря воле Божьей, преодолеет и эту преграду". В то же время ИРИ показала, что способна успешно бороться с санкционной политикой США. Глава МИД Ирана Мухаммад Джавад Зариф на днях, отметив поражение политики Трампа в отношении Ирана, заметил: "Трамп любыми средствами пытается изобразить свою антииранскую политику как успешную, но иранцы никогда не преклонят головы перед американским засильем".
  • +1.31 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 май 2019 14:51:51

CNN: Трамп дал швейцарцам специальный номер телефона, чтобы иранцы позвонили ему



Власти Белого дома через посольство Швейцарии передали Ирану специальный номер телефона, чтобы руководство Ирана позвонило Трампу. Телеканал CNN утверждает, что Трамп запустил специальную линию для связи с Ираном в Белом доме, линия номер которой он передал правительству Швейцарии, чтобы этот номер телефона был передан иранскому правительству. Президент США в четверг на брифинге в Белом доме, обращаясь к властям Ирана, сказал: "Позвоните мне!". Он сказал, что ожидает звонка из Тегерана, но Джон Керри не позволит, чтобы это случилось. Но утверждения Трампа опровергли Джон Керри и представитель Ирана при ООН.

Посол Ирана в ООН Маджид Тахт Раванчи решительно опроверг утверждения Трампа и сказал: "Он же покинул стол переговоров, и теперь, если он хочет возвратиться за стол переговоров, вначале он должен гарантировать, что он будет верен своим словам, и готов восстановить правила, из-за которых он покинул стол переговоров". Трамп ожидает, чтобы Иран под влиянием военных угроз и сильного экономического давления согласится сесть за стол переговоров на его условиях, но противоположная сторона в Тегеране не привыкла уступить таким угрозам.
  • +1.49 / 28
  • АУ
 
 
  Калита ( Слушатель )
12 май 2019 15:02:07

Ну все. Ша ему Вован с Лексусом перезвонят!Бъющийся об стену
  • +1.75 / 26
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
12 май 2019 15:22:35

Предложат новую сделку. Скажут, давай встретимся в Берне, мы там сразу с тобой все и подпишем, через час Смеющийся
Не придешь, выйдем из сделкиПодмигивающий
.

А  так видит этот звонок Трамп


Но не дождется Смеющийся
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
12 май 2019 15:47:10
Сообщение удалено
idioten test
14 май 2019 17:27:14
Отредактировано: idioten test - 14 май 2019 17:27:14

  • +0.81
 
 
 
 
  АлексЕКБ ( Слушатель )
12 май 2019 16:44:37


     Извините, не знаю как выйти из режима "Ответить". Посмотрел видео "Ноль семь". Ностальгия. У меня в 80-е была подружка, которая работала  на междугородке. Набираешь 07 на телефоне,  и в ответ говоришь, девушка, переведите на 72-ю . Улыбающийся Переводит, Число означат номер оператора. "Привет Иринка, это я!"   И можно несколько минут поболтать с подругой. Эх....

    Но я про другое. После Высоцкого предлагается ролик про F-22 Крайне пафосный, во многом смешной, про подготовку к полёту, но сам полёт очень впечатляет. Интересно бы увидеть объективные сравнения сверхманёвренности Раптора и Су-3х, а особенно Су-57. Не сочтите за флуд, но возможности F-22 впечатляют....
  • -1.45 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
12 май 2019 17:52:49

И не говорите. А возможности USS Дискавери так вообще потрясают. Особенно когда с поверхности так ууух почти вертикально с переходом сразу на максимальный варп...
А так, да, "не сочтите за флуд"(с). Ага.
  • +1.85 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gorgonix ( Слушатель )
12 май 2019 19:22:21

Вот все-таки проплаченные посты, что в виде отзывов под рекламой товара, что на форумах, для опытного глаза имеют специфический запашок) Это я про ф-22.
  • +0.69 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
12 май 2019 18:01:34

Мне после Высоцкого предложили еще Высоцкого... Видимо я смотрю много Высоцкого и мало F-22.
Возможности F-22 не флуд. Ведь это одно из основных орудий США для Большого Передела мира, если верить Госдепу.
А, расскажите пожалуйста, какие именно возможности F-22 впечатляют вас?
  • +2.05 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  Viktornik ( Слушатель )
12 май 2019 22:51:52
Сообщение удалено
Viktornik
17 июл 2019 14:55:19
Отредактировано: Viktornik - 17 июл 2019 14:55:19

  • +1.81
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
12 май 2019 23:58:48

А что скажете о Су-57? Там от сверхманевренности отказались?
  • +0.51 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Viktornik ( Слушатель )
13 май 2019 11:09:12
Сообщение удалено
Viktornik
17 июл 2019 14:55:16
Отредактировано: Viktornik - 17 июл 2019 14:55:16

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  АлексЕКБ ( Слушатель )
13 май 2019 18:02:45

        Казлы бля! Это про тех, неистово минусующих. Да мне в общем достаточно пофиг на минусы. Но! Вопрос простой, есть объективные сравнения Ф-22  и Су-3х, Су 57? Минусовать просто за то, что не нравится - "это низко, Хоботов!" (Покровские ворота). Хотя и пофиг на минусы, но ведь обидно - за что!? Ну да ладно. Минусуйте и это...
  • -0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
13 май 2019 18:34:10

Да минусуют вас за то, что вы занимаетесь более чем убогим троллингом, откровенно по-детсадовски рекламируя унылое, извиняюсь, гавно на абсолютно не профильной ветке, буквально требуя опровержения вброшенным оценкам. Такшта... Тщательнеенада. Тщательнее...
А так, да, пофиг на минусы. Ага...
  • +0.52 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  АлексЕКБ ( Слушатель )
13 май 2019 17:23:04

       Ну-у не знаю... "Кобру" Пугачёва исполняет, и много чего другого. Я конечно патриот, но хочется всё-же объективных оценок. Понятно, что Ф-22 - беременный дельфин, а "некрасивые самолёты плохо летают". Ну как-то так примерно. Знаете, когда первый раз увидел "Жигули", эта машина показалась совершенно некрасивой, по сравнению с "Москвичем". Но жизнь показала её преимущества. 
       Ещё раз, хочется объективного сравнения.
X
13 май 2019 19:36
Предупреждение от модератора Сизиф:
Не на этой ветке
  • -1.53 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
13 май 2019 17:37:17

Не подскажете когда Миг-29 впервые кобру выполнил? А так да молодцы. По прошествии 20 с лишним лет самолёт 5 го поколения наконец то сделал тг что делает самолёт 4-го. Зрада чи перемоха? 
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  paralay ( Слушатель )
13 май 2019 17:40:44

Не за счёт аэродинамики как это делают Су-27 и МиГ-29, а управляемым вектором тяги
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  АлексЕКБ ( Слушатель )
13 май 2019 18:35:17

       О, наконец хоть какое объяснение. Спасибо.
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
13 май 2019 17:51:03

Где он её делает? Через голову кувыркается с разбега - вот и вся его Кобра.
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
13 май 2019 06:07:59

F-22A не обладает сверхманёвренностью в полном смысле этого термина, в отличие от, к примеру Су-35С:

Цитата...Миф 10: Ф-22 обладает сверхманевренностью.
В действительности: Дозвуковая маневренность Раптора в лучшем случае соответствует истребителям 4-го поколения - сказываются жесткие требования малозаметности.
ОВТ нужен ему не для выхода на закритические углы, а наоборот, для быстрого схода с них - нерегулируемые воздухозаборники не любят большие углы атаки. Сопло F-22 примерно соответствует круглому соплу в диапазоне
М=1-1.2, уступая в других диапазонах. Внешнее сопротивление благодаря лучшей
интеграции с фюзеляжем меньше у плоских сопел F-22 в узком диапазоне
М=1.3-1.5, соответствующем скорости сверхзвукового броска при перехвате. У F-22
требование малозаметности привело к заметному упрощению форм. Конечно компоновка интегральная, но наплыв крыла отсутствует, его роль играет ребро
наружной поверхности воздухозаборника. Нет вихреобразующих щитков, уступов
крыла. В этом отношении аэродинамика F-22 близка к МиГ-23 или F-14. Интегральная вихревая аэродинамическая компоновка дает примерно 1
ед, нормальной установившейся перегрузки, что примерно эквивалентно
уменьшению нагрузки на крыло с 350 кГс/м2 до 300 кГс/м2. Из-за требований малозаметности крыло F-22 пришлось сделать плоским,
плоскими поверхностями набран и фюзеляж. Потенциал аэродинамики Раптора раскрывается на сверхзвуке, где он и имеет преимущество.


..............
Что мы видим в итоге? F-22 не настолько хорош, как это обычно принято считать, а у Су-35С есть все шансы выйти победителем из дуэли. По сравнению с истребителями "4+" и "4++" у F-22 осталось не так много преимуществ. Это, конечно же, малозаметность, маневренность на сверхзвуке, внутренние отсеки вооружения и отличные разгонные характеристики. Но - прожорливые двигатели, отсутствие полноценного БКО, пока еще неполная интеграция современных УР "воздух-воздух" портят образ Короля Неба. А что Су-35С? Мощная БРЛС, которая практически сводит "на нет" преимущество Раптора в малозаметности, современные двигатели, отнюдь не лишняя сверхманевренность, наличие БКО и оптических датчиков. Пилоту 35-го при встрече с Хищником тянуться к ручке катапульты отнюдь не нужно.

Предвидя возмущенные возгласы поклонников западных вооружений, скажу: законы физики в этой вселенной для всех одни и те же.
Это не завышение или занижение характеристик, это более-менее трезвый взгляд на эти два самолета. Разъяснения по ЭПР, эффективности и дальности пуска УРВВ, возможностям БРЛС будут абсолютно так же справедливы и для российских и для любых других истребителей. Точно так же ЭПР у, допустим, Су-57 в реальности не будет 0,0001 м2, точно так же Су-35С будет вынужден пускать Р-77-1 по "Раптору" с 30-50 километров, точно так же он должен будет вести ее радаром. Точно так же в Жук-А или НО36 полотно не сможет делиться на зоны, выполняющие разные задачи. Точно так же российский истребитель по данным от одной только СПО ракету на 100 километров не пустит. Я ни в коем случае не считаю F-22 плохим самолетом, но надоело читать опусы о его охрененных боевых возможностях и возможностях его авионики, которые к реальности никакого отношения не имеют, равно как и ядерные высеры про отсталость Су-35С. Да, у F-22 куцые ударные возможности, да, до сих пор нет БКО, да, в ближний бой с "4+" и "4++" до полной интеграции "нашлемки" и AIM-9X ему лучше не соваться. Но в роли истребителя-перехватчика или завоевания господства в воздухе он определенно хорош.


И я ничего не "завысил" у 35-му. Да, это, смело можно сказать, новый самолет, лишь похожий на Су-27, да, двигатели у него вовсе не такие отсталые, как принято считать, да, его БРЛС может обнаружить "Раптера" с "комфортной" дистанции, ставить помехи, работать в пассивном режиме, состав авионики в целом богаче, чем у Раптора. Это объективная реальность, и я не в силах ее изменить.

   https://pikabu.ru/story/razbor…5s_5351695
  • +1.99 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
13 май 2019 09:32:44

   
Ролик показывает, что это ни на не годное плохо летающее бревно.
А вообще тут есть целая ветка про это чудовищное убожество — если хотите узнать ужасную правду, Вам туда...
  • +0.68 / 13
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
14 май 2019 20:50:33

Если Роухани свяжется с Трампом по телефону, Болтон сброситься с третьего этажа, чтобы прервать разговор



Проектировщик антииранских санкций в период президента Барака Обамы на своей странице в "Твиттер" написал: "Если Роухани прямо сейчас свяжется с Белым домом, чтобы его связали с Трампом, Болтон сбросится с третьего этажа и пройдет сквозь тройную дверь, чтобы прервать разговор". Рейтер накануне в своем сообщении отметил, что Трамп оценил позитивной деятельность Болтона, однако сказал, что его необходимо контролировать и сдерживать от экстремизма.

Высший совет национальной безопасности ИРИ в среду распространив заявление адресованное к участникам СВПД отметил: "ИРИ в русле защиты безопасности и национальных интересов иранского народа и реализуя свое право, прописанное в 26 и 36 пункте СВПД снимает с себя ряд обязательств перед СВПД". Вслед за данной ответной акцией Ирана, президент США Дональд Трамп минувшей ночью заявил, что хотел бы, чтобы иранцы связались с ним и отметил, что Джон Керри нарушив закон Логана, который считается федеральным законом США, а нарушение этого закона считается преступлением, проводил переговоры с иранцами и призывает не устанавливать контакт. Пресс-секретарь экс-госсекретаря Госдепартамента США в четверг комментируя заявления Трампа сказал, что все, что заявил президент США в этой связи является неправдой.
  • +0.59 / 9
  • АУ