При(-о)@балтика
3,893,474 16,830
 

  problemsolver ( Слушатель )
19 авг 2009 22:30:10

Тред №138252

новая дискуссия Дискуссия  176

Интересно, что вы имеете в виду, когда пишете "порты".
Вот я так считаю, что порт - это место перевалки грузов с одного вида транспорта на другой, правильно? Ведь нам не нужен порт, только как стоянка туристических 10-палубных лайнеров. А если перегружать грузы, то, значит, везти их, туда и обратно. Значит, в придачу к портам нужен полный контроль над авто и ж дорогами.
Короче, если эту цепочку раскручивать, надо просто брать в управление территорию, по другому не выходит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  xsw ( Слушатель )
20 авг 2009 00:32:08


И держать в уме, что уже дважды за последнее столетие данная территория откалывалась от метрополии.
Отсюда и предположение, что грузы будут гнать такие, без которых страна обойдется не испытав ни материального ни так сказать душевного дискомфорта. Главное, чтоб аборигены с голода ноги не протянули. И тут мне на память приходит образ струны. Ну а если и копейку на этом удастся заработать - идиллия.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Baigais krievs ( Слушатель )
20 авг 2009 01:00:55


     Держите в уме, что хотите, конечно, но откуда такое смешение понятий "аборигены" и "территория"? К вашему сведению здесь, в Проебалтике, УЖЕ проживает большое количество русских (в Либаве, Виндаве и Ревеле около половины, в Риге существенно больше), а после включения территории в сферу российского влияния или инкорпорации (а как иначе в принципе использовать местную инфраструктуру  ???), соотношение будет меняться не в пользу чухонцев и проч. Ошибки национальной политики СССР, точнее недоработки, вас никто не просит повторять: разделяйте мух и котлет, и будет вам счастье  :).

     Прекрасная территория, выход к Балтике, деблокада Кёнига - чем вам не перспективное направление для экспансии  :D? И напишите на транспарантах слово "ассимиляция", аборигены его хорошо знают и любят использовать, - я уверен, им понравится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  xsw ( Слушатель )
20 авг 2009 01:30:28


Очень не очевидное заявление. Вроде у Кара-Мурзы встречал данные о значительном приросте аборигенов при советской власти. Не таком стремительном, как gergian-ов, но достойном.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Momus ( Слушатель )
20 авг 2009 01:48:12

у какаого Кара-Мурзы? на  НТВ оных аж 2.
+ если это С.Г. Кара-Мурза, так его все работы доступны... даже форум имеется... http://vif2ne.ru/nvz/forum
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  xsw ( Слушатель )
20 авг 2009 01:55:46


Он.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Baigais krievs ( Слушатель )
20 авг 2009 01:53:17


       Да не, врёт мурза. Прирост был, но не больше, чем у русских на этих территориях. К тому же, советской теплицы для этой э... "категории населения" не будет больше. Не верю я в спец поддержку нац меньшинств в сопоставимых с советским временем объёмах. Особенно ЭТИХ меньшинств  :).
       Поймите правильно, никакого националистического угара и теории высшей расы  :), но местные культуры во всех смыслах нежизнеспособны. Достаточно лет на 25 оставить аборигенов один на один с русскими, не поддерживая искусственно, и усё. Ассимиляция. Кстати, полукровки очень красивые. Рига - это просто праздник, насчёт красивых женСЧин  ;).

       Вообще, я имел в виду, что проблема туземного населения в Проебалтике будет, конечно, наличествовать, но не надо так уж её раздувать. Если удастся решить вопросы с нынешними хозяевами территории, читай - пиндосами, и отогнать их в зад, то локальные тёрки с местными племенами - это банальная цивилизационная задача, пмсм. Это не Кавказ со стремительно растущим населением, отнюдь. Короче: денацификация и ассимиляция.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  xsw ( Слушатель )
20 авг 2009 02:18:13


1. А не допускаете мысли, что русские они тоже плодились неслабо?
2. Теплицы не теплицы, но давая русскому пенсионеру придется дать и латышу. А где взять?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Baigais krievs ( Слушатель )
20 авг 2009 02:38:05


     Если вы меня совсем примучите с этим приплодом, то я могу поискать точные цифры. Статистика советского периода совсем не тайна, в отличии от нынешней, где по нац признаку разницу прироста (убыли, вообще-то  :() населения не откопаешь. Геноцид, твари, скрывают  >:(. Однако, даже простое сравнение нац состава проебалтийских республик сразу после войны и во время отделения покажет аццкий прирост русских. Это не только физическое замещение, но и поглощение культурное, когда полукровки считают себя русскими. Как-то так.

    Теперь насчёт пенсий и проч.
    Я не думаю, что возможно делить народ на русские\латыши. Это нацизм, вообще-то. Речь идёт об условных "имперцах" и "фашистах"  :). Последние, вкупе с ассимилянтами, сильно замарались за последние 18 лет, - по этому принципу их и дискриминировать. На кол. Какие там пенсии.
    Где взять на эти самые пенсии? Да где обычно: у работоспособной части населения, тут не только пенсионеры живут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  xsw ( Слушатель )
20 авг 2009 17:09:57


1. О чем и речь. И несмотря на все это латыши существуют. Другими словами, говорить о том, что с реинтеграцией Латвии в Россию они исчезнут оснований нет. Так?
2. Так и я про это. Пенсии придется давать всем. Пособие по рождению ребенка придется давать всем. Ну и т.д.
3. Да, вот именно про это и хотелось бы услышать подробно. Сколько там долга в тысячах авантюрист насчитал  на каждого жителя, а не только работоспособного. Сколько там активов работоспособные наработали? Ответив на эти вопросы мы вновь возвратимся к исходному: где деньги, Зин?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Skarаmush ( Слушатель )
20 авг 2009 17:14:51


Если цифры в 42 млрд евро верны, плюсуем к ним еще 7,5 млрд, которые "в процессе", делим на оптимистические цифры населения и имеем порядка  по 21000 евро на каждого, включая грудных и стариков.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xsw ( Слушатель )
20 авг 2009 17:16:49


Камрад, а что там работоспособные наработали?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  vsh ( Слушатель )
20 авг 2009 17:24:08


На мой взгляд - подход неверен - поэтому ответы по пунктам получаются безсодержательными
1 Не совсем
2 Ээээ - не совсем - но - да
3 от 20 до 60 тыс - это как считать

теперь о подходе - включение латвии в Россию сейчас - неприемлемо (мое мнение) - издержки (фин\полит\военные\...) - огромны в краткосрочной перспективе - доходы в краткосрочной перспективе никакие

что стоит делать:
A - латвия садится на свою задницу - это значит полн деградация формирующих нацию институтов - образования \ культуры \ науки
B - русскому образованию тут нельзя дать загнутся - оно должно быть лучше местного и давать большие перспективы - русская культура должна выжить - пусть в форме ТВ \ концертов \ книг - но качественно уровнем выше того что обеспечить может себе латвия
C - главные предприятия должны перейти под контроль В первую очередь энергетика Если получится отделить от транзитной кормушки латышей и гос-во - то порты и жд

это во многом решает ваш 1
и не дает влезть в 2 и 3
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xsw ( Слушатель )
20 авг 2009 17:32:05


1. Это как так "не совсем"? Привидения, что ли? Латыш ли он есть, либо его нет? Приехав в Ригу и задавшись целью найти латыша, найду я латыша?
2. Опять не понятно ваше "не совсем". Придется платить или нет?
3. Это понимаю долги. Верно? А что там за выкрутасы с тем, как считать? А то цифры уж заметно отличны.

Я так рассуждаю, прежде чем плясать от печки, необходимо эту печку обозначить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nihilist ( Слушатель )
20 авг 2009 20:37:57

Работа в другом государстве в пенсионный стаж не входит, если нет соответствующего межгосударственного соглашения. Латыш получит социальную минималку. Умножив на численность латышей получаем сущуюю ерунду для бюджета. Позитивный эффект от улучшения логистики, расширения внутреннего рынка и т.д. будет гораздо больше. Это если по советски.
Колониализм безусловно выгоден колонизаторам. Поэтому существует с начала времен. Права туземцев никогда не будут равны правам колонистов, даже если  такое официально декларировалось, как например в Алжире, бывшем французском департаменте. Это если по европейски, до эпохи победившей либерастии.
Скорее всего текущий кризис или цепочка кризисов выльется в достаточно жесткую сегрегацию внутри Европы. Что-то вроде внутренней реколонизации, перед началом внешней экспансии.
Ничего хорошего латышей не ждет, по какую бы сторону забора они в итоге не оказались.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  xsw ( Слушатель )
20 авг 2009 21:10:22


1. То есть деньги все равно придется дать?
2. Вы ставите телегу впереди лошади. Прежде, чем будет какой-то позитив, будет негатив - затраты на "улучшения логистики, расширения внутреннего рынка". Логистику уже улучшается - загоняют танкера в Усть-Лугу. Строят Норд-Стрим. И далее, думается мне, улучшение будет продолжено, а то и ускорено. Говоря о рынке мы понимаем ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ спрос. Платежеспособность латышей тут показана - от 30 до 60 тысяч долларов в минус на каждого. Предлагаю более простой вариант  - выдать каждому гражданину России по 30 тысяч долларов. Куда вы меня тащите?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baigais krievs ( Слушатель )
20 авг 2009 21:25:01


    Вы бы объяснили, что ли, зачем вы собрались выплачивать гос долг и, тем более, корпоративные долги проебалтийских государств? Это в рамках какой-то благотворительности или что?

    Присоединение возможно только после демонтажа нынешних режимов и денацификации. Советской благотворительности, повторюсь, уже нет. Субъект, бравший в долг, издох, а его "квартирку" заберёт сосед. По счастливой случайности, такой сосед у нас есть - на Востоке  :). А вот кредиторы пусть разбираются с чухонским правительством в изгнании, туда им и дорога. Так что заканчивайте подсчёт лабатых долгов, это вас, россиян, колебать не должно, - считайте активы, экономические и геополитические. Ну, конечно, нужно отминусовать определённые расходы на депортацию нациков в Канаду. В одних трусах, я считаю  :D.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xsw ( Слушатель )
20 авг 2009 21:35:11


Считаю такое заявление политической близорукостью.
Мы тут, пАниаИшь, царские долги и те выплатили.
Вы к чему призываете?
Нарушить священные нормы международного права?
Относиться к договору, как к клочку бумаги?
Вы только представьте себе, что скажет ООН?
Что скажет европейский суд по правам человека?
Вы можете себе представить реакцию международной лиги сексуальных реформ?

На ухо шепчет: не время! Придет время - скупим их долг по остаточной стоимости. Скажем, - за рубль. Самих должников смена заимодавца от долга не избавит, нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
20 авг 2009 22:32:50

Чё-то не могу понять, о чем это. Какое отношение имеет Россия к долгам прибалтийских государств? МВФ для чего применяем? Должно государство Литва. Государство ликвидируется. Почему это Россия на себя долг должна брать? Это как покупка цеха обанкротившегося завода за 1рубль. В долг брало ООО Пупкин, с него и требуйте. А мы в своем цехе выпускаем машинки, но это никого не касается.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xsw ( Слушатель )
20 авг 2009 22:43:42


А ведь и Петр мог запросто послать шведов. Денег дал. Сколько дал - не важно. Сколько счел нужным, столько и дал. Шведы и этому рады были до слез. А ведь мог и послать шведов, а не денег.
А перекупив долг латыша или литовца, ну за рубль там или за два рубля, возможно требовать долг с латыша или литовца.
Латыш или литовец и знать не будет на кого он пашет.
Можно это латышу или литовцу обьяснить, а можно и не обьяснять - как тебе удобно будет.
Не латышу или литовцу - а именно тебе.

А кредитору бы почему и не продать такому уважаемому и солидному покупателю.
Рубль - хорошая цена! Так скажет кредитор, послушав рев двигателя танка. Отличная цена!
  • +0.00 / 0
  • АУ