Большой передел мира
246,530,657 499,916
 

  DeC ( Профессионал )
12 май 2019 12:30:49

Приднестровье: В США приступили к следующему этапу

новая дискуссия Дискуссия  2.231

США ПРИСТУПИЛИ К СЛЕДУЮЩЕМУ ЭТАПУ.

США приняла новую стратегию в отношении Приднестровья. После обнародования в Бухаресте социологического исследования о том, что объединения Молдовы и Приднестровья в ближайшем будущем невозможно, началась планомерная работа по купированию всех возможных рисков в случае признания региона.

Первым пунктом, будет стоять конечно вывод российских войск. Для этого необходимо разгрузить склады боеприпасов в Колбасном.  

Именно с  этой целью идет масштабная реконструкция складов боеприпасов во Флорештах,  которую проинвестировали Соединенные Штаты Америки и Германия, выделив на эти цели два миллиона долларов. В течение ближайшего времени будет затрачено еще столько же. 

Одновременно началась информационная компания по убеждению всех окружающих, что российские склады создают угрозу населению, экологии, инфраструктуре и т.п. близлежащих стран.

Вот лишь некоторые тезисы начавшейся информкомпании: «РФ прячет в Приднестровье около 20 тысяч тонн просроченных боеприпасов», «Необходимо начать широкую кампанию, как внутри Молдовы, так и за рубежом с требованием вывоза (утилизации) боеприпасов с территории Молдовы и вывода войск. Это не антироссийские требования. Это защита нейтралитета Молдовы и недопущение угрозы экологической катастрофы», «Советское оружие попадет в Донбасс»  и т.д.   

Постепенно информационная компания переходит на официальный уровень. Вот уже и власти Молдовы на встрече со специальным представителем ОБСЕ по процессу приднестровского урегулирования Франко Фраттини требуют «провести эффективную инспекцию складов в Колбасном», в том числе с участием ОБСЕ.

Кстати, «эффективная проверка» для сотрудников ОБСЕ – это не плохие командировочные, в сутки(!) они составляют 500 евро на человека. Зона так сказать конфликта, всё-таки.

Подмигивающий Непонимающий
  • +3.55 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!