Большой передел мира
246,396,776 499,851
 

  avt5160701 ( Практикант )
12 май 2019 21:26:23

Iran’s Guards commander says US military presence in Gulf is ‘an opportunity’

новая дискуссия Дискуссия  204

The United States’ military presence in the Gulf used to be a serious threat but now it is an opportunity, a senior commander of Iran’s elite Revolutionary Guards said on Sunday, according to the Iranian Students’ News Agency (ISNA).
“An aircraft carrier that has at least 40 to 50 planes on it and 6000 forces gathered within it was a serious threat for us in the past but now...the threats have switched to opportunities,” General Amir-Ali Hajizadeh, commander of the aerial forces division in Iran’s Revolutionary Guards said.
He added, “If [the Americans] make a move we will hit them in the head.”


https://english.alar…nity-.html

Вот вам всем оригинал на английском от первоисточника.
Это гуглоперевод:
Военное присутствие Соединенных Штатов в Персидском заливе раньше было серьезной угрозой, но теперь это возможность, заявил в воскресенье старший командир элитной Революционной гвардии Ирана, сообщает Агентство новостей иранских студентов (ISNA).
«Авианосец, на котором находится не менее 40–50 самолетов и 6000 военнослужащих, был серьезной угрозой для нас в прошлом, но сейчас ... угрозы перешли на новые возможности», - заявил командующий генерал Амир-Али Гаджизаде. дивизия воздушных сил в революционной гвардии Ирана сказал.
Он добавил: «Если [американцы] сделают ход, мы ударим их по голове».
Отредактировано: avt5160701 - 12 май 2019 21:29:39
  • +1.17 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
13 май 2019 14:30:17


Более подробно здесь:  Генерал Хаджи-заде: Американские базы в регионе не представляют для Ирана никакой угрозы



Командующий воздушно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) заявил: "Американский авианосец с несколькими десятками истребителей и шестью тысячами человек персонала на борту, может быть, в прошлом и представлял для нас угрозу, но сейчас это не более чем мишень".

По сообщению ИРНА, бригадный генерал Хаджи-заде со ссылкой на состояние американских военных баз в регионе и ракетный потенциал Корпуса добавил: "Американские силы на Ближнем Востоке сейчас находятся в такой ситуации, что по ним может быть нанесен мощнейший удар в любую минуту". По его словам, сейчас в регионе сложилась существенно отличающаяся от прошлого обстановка, и "то, что вчера было угрозой, сегодня не более чем объект (для нанесения удара)".

Командующий воздушно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции, поинтересовавшись, почему США больше не ведут речей о войне с Ираном, добавил: "Причина в том, что они крайне уязвимые, в том числе морские группировки, базирующиеся в Персидском заливе или непосредственной близости. Мы располагаем ракетами с дальностью действия 300 км, а в новом варианте и до 700 км, так что все объекты противника даже за пределами Персидского залива могут быть без труда поражены". 
  • +2.09 / 36
  • АУ