Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
13 май 2019 06:01:19

Помпео отменил визит в Москву

новая дискуссия Новость  847

 Госсекретарь США Майкл Помпео отменил визит в Москву в понедельник, но по-прежнему намерен провести встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым во вторник в Сочи. Об этом в понедельник сообщил агентству Reuters пожелавший остаться неизвестным источник в Госдепартаменте.


В понедельник Помпео вместо Москвы прибудет в Брюссель, где обсудит с представителями Евросоюза ситуацию вокруг Ирана. Как отмечает Reuters, госсекретарь уже вылетел из Вашингтона и направился в Европу.

Ранее сообщалось, что Помпео прибудет в Москву в понедельник. Пребывание в России он должен был начать со встречи с коллективом посольства США. Затем планировалось, что Помпео встретится с работающими в России бизнес-лидерами США и участниками американских программ образовательных обменов. После этого руководитель внешнеполитического ведомства США должен был возложить венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

Во вторник во второй половине дня Помпео должен приехать в Сочи. Там запланированы переговоры с Лавровым. Кремль не исключал, что в Сочи Помпео примет и президент России Владимир Путин.

https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +2.14 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  samosa ( Слушатель )
13 май 2019 10:37:28

1 заявление о визите в Москву (возможна встреча с Путиным)
2 госдеп в своих сми раскрывает кучу планов  и надежд сша в случае (возможной) встречи с Путиным ,в том числе налаживание отношений 
3  вдруг Помпео едет в Сочи перед этим  летит в Брюссель( образовалось окно, у могерини нет никаких планов насчет встречи)
4 голос америки пишет что в Сочи будет встреча с Лавровым и Путиным (опять возможно????)
по мне ощущение такое что Путин отказался от  встречи (что то типа не совпадают графики ) и его пытаются отловить Веселый во время его командировок ,что США  собрались выпрашивать у России??Улыбающийся 
  • +1.96 / 25
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
13 май 2019 11:58:11

Сколько конспирологических теорий можно понаписать... если не знать фактов. Улыбающийся
А факты таковы. Помпео собирался в Москву... чтобы встретиться с американским бизнесом, работающим в России, посетить американское посольство (чтобы дать ценные указания) и возложить венки. После этого должна была состояться главная часть визита: встреча с Лавровым и (весьма вероятно) с Путиным. Которая изначально планировалась в Сочи. Первую часть (в общем-то не важную в глобальной политике) Помпео отменил, поехал в Брюссель, чтобы сломать сопротивление европейцев в части давления на Иран. Чтобы сказать, что весь "просвещенный Запад как один" против "злобного Ирана". Главная часть визита (повторюсь) изначально планировалась в Сочи и она не отменена.
P.S. Когда написал - понял, что уже ответили.
  • +0.50 / 11
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
13 май 2019 11:36:21

Что-то происходит, такое что США мечутся по карте не зная как решить проблему. Ну или проблем столько, что не успевают за всем. Незнающий
  • +3.36 / 65
  • АУ
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
13 май 2019 11:59:23

Да, какое-то странное и непонятное движение началось в последние несколько дней.
1. Метания Помпео (бывший директор ЦРУ, кстати) между Лавровым, Путиным, Сочи, Москвой и Европой
2. Сообщения о взрывах семи танкеров в ОАЭ, опровержение , подтверждение о двух-четырех взрывах танкеров в ОАЭ
3. Заявления Ирана о готовности дать отпор самых демократичным и миролюбивым фашистским американским вооруженным силам
НепонимающийНезнающий
американское государство снова готовит на осень кровавую провокацию у себя и снова хочет свалить вину на неугодных (Иран) ?!
  • +1.63 / 34
  • АУ
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
13 май 2019 12:15:14

Либо обнаружилось, что беспредельная нахрапистость не может заменить элементарного профессионализма. Количество обострений, созданных американской администрацией, перешло в качество, лишившее возможности манёвра. Оверклокеры добрались до уровня, когда система перестала работать стабильно.
  • +2.98 / 32
  • АУ