Большой передел мира
246,460,539 499,858
 

  Александр_С ( Практикант )
13 май 2019 14:58:22

Калифорния может потемнеть этим летом, но большинство населения не готово

новая дискуссия Статья  649

Источник

ЦитатаПлан самой большой энергокомпании  Калифорнии по отключению электроэнергии в дни сильного ветра во время наступающего сезона лесных пожаров может погрузить миллионы жителей в темноту. И подавляющее большинство к этому не готово. План PG&E Corp. приходит после того, как обанкротившаяся коммунальная служба сказала, что линия передачи, которая оборвалась в ветреную погоду, вероятно в прошлом году была причиной самого смертоносного пожара в истории штата. Хотя план может положить конец одной проблеме, он создает другую, поскольку калифорнийцы ищут способы справиться с тем, что некоторые боятся дней и дней отключений. Некоторые жители обращаются к другим источникам питания, благо для домашних аккумуляторных систем, продаваемых Sunrun Inc., Tesla Inc. и Vivint Solar Inc. Но число используемых систем относительно невелико по сравнению с 5,4 миллионами клиентов PG&E.
Между тем, губернатор Гэвин Ньюсом сказал, что он выделяет 75 миллионов долларов, чтобы помочь общинам справиться с угрозой.  "Я обеспокоен", - сказал Ньюсом в четверг во время бюджетного брифинга в Сакраменто. - Мы все беспокоимся за стариков. Мы беспокоимся об этом, потому что мы можем увидеть отключение электроэнергии не на день или два, а потенциально на неделю. "Шесть из 10 самых разрушительных лесных пожаров в истории Калифорнии произошли за последние 18 месяцев, убив 123 человека, и часто закрывая большие участки электрической сети штата.
Сезон лесных пожаров обычно начинается примерно в июне и проходит через декабрь, усугубляясь сильными ветрами, которые проносятся через состояние и сухие условия, которые превращают кустарник и растения в трут. PG&E предупредил город Калистога, что он может отключать его до 15 раз в этом пожарном сезоне, сказал Крис Каннинг, мэр города Напа-Вэлли, пострадавшего от лесных пожаров два года назад. Но в интервью вице-президент компании по электрическим операциям Аарон Джонсон сказал, что количество будет зависеть от того, насколько экстремальная погода. Энергокомпания также планирует создать десятки так называемых” центров отказоустойчивости", сказал Джонсон по телефону, где резервные генераторы могут быть привлечены для запуска основных услуг. По его словам, рядом с Калистогой строится пилотный центр. Каннинг сказал, что сообщество работает над своим собственным решением. Он рассматривает возможность создания небольшой сети микрогридов, состоящей из солнечных панелей и батарей, которые позволят его сообществу функционировать, когда PG&E "вытащит вилку".
Мэр Калистоги начал серьезно изучать этот вариант после того, как PG&E, опасаясь риска лесных пожаров, почти два дня прошлой осенью отключил электричество, погрузив его город в темноту. Отключение означало, что жилые помещения были повреждены, уличные фонари были темными, а бензоколонки не работали. В то время, сказал он, почти ни у кого в городе не было резервного генератора. "Если это новая норма, мы должны приспособиться к ней”, - сказал Каннинг.
Пожар  в ноябре, наряду с пожарами предыдущего года, выставил PG&E на 30 миллиардов долларов или более в исках от пострадавших, ускорив его январское банкротство. С тех пор коммунальный гигант находится под давлением, чтобы лучше гарантировать, что его оборудование не вызовет пожаров. Ранее в этом году PG&E заявила, что она расширит сферу своих отключений электроэнергии, чтобы включить в них линии электропередачи высокой мощности, потенциально влияя почти в 10 раз на количество клиентов по сравнению с предыдущим планом. Другие коммунальные предприятия, принадлежащие государству, также имеют программы отключения, но в меньшем масштабе, чем PG&E.
"Это очень сложная программа, а не решение, которое мы принимаем легко, учитывая риски безопасности, которые существуют с обеих сторон", - сказал PG&E'S Johnson. Это также часть более крупной коммунальной программы, предназначенной для снижения вероятности лесных пожаров, включая усиленную обрезку деревьев, инспекции, ремонт сетки и закалку, добавил он. PG&E проводит встречи и планирование учений с местными и государственными должностными лицами в рамках своей подготовки, сказал Джонсон.  Коммунальная служба стремится дать по крайней мере два дня предупреждение об отключении и приступила к кампании по информированию общественности, включая рассылку писем клиентам и работает над выявлением уязвимых жителей. Он также будет работать, чтобы восстановить питание через день после отключения, хотя оно может отсутствовать целых пять дней, по словам Джонсона.
Государственные регулирующие органы, тем временем, заявили, что они разрабатывают руководящие принципы уведомления о закрытии для PG&E и всех коммунальных служб государства, требуя от них координации с государственными и местными учреждениями. Они хотят, чтобы PG&E использовала отключения в качестве последнего средства.

Комбинации Солнечных Батарей
В то же время, перспектива перебоев в электроснабжении вызывает интерес к комбинациям солнечных батарей, сказал генеральный директор Sunrun Линн Джурич в интервью на этой неделе. "Перебои, связанные с лесными пожарами, будут продолжаться", - сказала она. -Дело не только в этом году.” Мелвин Хогленд уже пострадал. Он потерял энергию на семь дней в своем доме на краю Sonoma, Калифорния от лесных пожаров 2017. Вся еда в доме сгнила, вызвав ужасный запах, который длился месяцами. Таким образом, он попросил Sunrun установить 9-киловаттную систему, состоящую из 27 солнечных панелей и одной батареи для его 2100 квадратных футов дома. Система будет питать четыре комнаты в течение 8-12 часов во время отключения электроэнергии, согласно Sunrun. По данным BloombergNEF, в 2016 году менее 400 домовладельцев имели домашнюю аккумуляторную систему. В прошлом году было введено почти 10 000 единиц. Средняя стоимость: около $ 16,400 со стимулами. Хогленд сказал, что он выбрал нулевой, 20-летний контракт на обслуживание дома и батареи. Он рад, что сделал это, учитывая предупреждения PG&E.
"Мы были заинтересованы в том, чтобы стать более независимыми”, - сказал он. “Это очень неуверенное чувство, когда они собираются отключить питание.”


Как человек, переживщий блэкаут 2015, хочу сказатть про 2 вещи:
1. 9 кВт, 12 часов, солнечные батареи - и за все это 16.4 тыс. долларов? Чушь "зеленая". За 1 тыс. долларов генератор на 10 кВт + автоматика, которая будет его включать при отключении питания и выключать, когда сеть восстановится.
2. Когда Украина отрубила нам электроэнергию американцы (которые ей рулили и рулят) даже не вякнули, может есть в мире хоть какая-то справедливость?
Отредактировано: Александр_С - 13 май 2019 15:00:26
  • +3.53 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!